Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.01.2020 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2020 г.

Крещенская вода заряжает здоровьем

19 января в Крещение Господне на источники святого Иоанна Крестителя в д. Гавриловка и святой Матроны Московской в Гурьевске приехали не только жители района, но и паломники из близлежащих городов. Всего в праздник святые источники посетило более 1000 верующих.

На источнике святого Иоанна Крестителя в храме иконы Божией Матери «Всецарица» благочинный церквей Гурьевского округа протоиерей Роман (Цап) провёл праздничный молебен. В полночь священник совершил обряд освящения воды в источнике и первым окунулся в купель. После освящения воды многие верующие стали окунаться в крещенскую воду, чтобы зарядиться здоровьем на весь год. Всю ночь в местах паломничества дежурили экипажи полиции, сотрудники ГИБДД, медработники и спецтехника МЧС. На Гавриловском источнике была организована полевая кухня, где каждый мог погреться горячим чаем и подкрепиться вкусной кашей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73