Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.01.2020 08:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 14.01.2020 г.

Волшебство под Новый год

Автор: Александра Харитонова

22 декабря в рамках областной акции «Рождество для всех и каждого» в детском доме №1 г. Гурьевска состоялся праздник, на котором воспитанники детского дома не только принимали подарки, но и чувствовали себя героями сказочной истории.

В качестве добрых волшебников, исполнивших ребячьи мечты, выступили почетные гости. Так, помощник депутата Госдумы РФ Павла Федяева Валерий Целищев от имени своего руководителя подарил воспитанникам детского дома 16 пар новеньких коньков, которые ребята обязательно опробуют на новогодних каникулах, а также сладкие подарки. Пополнил спортивный инвентарь детского дома и глава Гурьевского района Станислав Черданцев, который вручил ребятам хоккейные клюшки, футбольную форму и мяч. Среди воспитанников детского дома есть много увлеченных спортом детей, поэтому эти подарки они оценили по достоинству и пообещали, что их футбольная команда в следующем году станет одной из лучших в районе. В благодарность дети подарили почетным гостям мягкие игрушки, сделанные своими руками.

Свой презент детям подарили и студенты Кемеровского государственного института культуры, актеры учебного театра «Эксперимент». Они показали постановку по сказке-комедии Ефима Чаповецкого «Мышонок Мыцик». Благодаря подсказкам детей герои сказки – кот Кыцык и мышонок Мыцик — узнали, что такое дружба, а после представления ребята поучаствовали в конкурсах и получили призы – атрибуты для новогоднего маскарада.

Но на этом волшебство для детей не заканчивается. Все больше писем, которые написали воспитанники детского дома Деду Морозу и украсили ими елку в ТЦ «Городской», находят своих адресатов. А значит, заветные желания этих детей совсем скоро станут явью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40