Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.07.2019 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2019 г.

Второе рождение школы

Автор: Виктория КУДИНОВА

25 июня в Сосновской школе состоялся первый установочный штаб по капитальному ремонту здания этой школы, который ведется благодаря областному проекту «Моя новая школа» и при поддержке губернатора области Сергея Евгеньевича Цивилева. Провел штаб глава Гурьевского района Станислав Александрович Черданцев, участие в нем приняли сотрудники администрации Гурьевского района, директор школы Руслана Аркадьевна Мелехина, представители ООО «СпецОбъектСтрой», которое будет выполнять ремонт, и ООО «КузбассСтройПроект», которое будет осуществлять технический надзор за строительством.

Открывая штаб, глава района отметил, что по инициативе губернатора Кузбасса ежегодно в Кемеровской области будут ремонтироваться 12 школ, нам удалось попасть в эту программу в числе первых, а значит, и ответственность на нас лежит очень большая. Обращаясь к строителям, Станислав Александрович попросил все знания и умения, которые у них есть, применить в Гурьевском районе, а со своей стороны обещал оказать всю необходимую помощь и поддержку для спокойной и слаженной работы. «Но сроки и качество, — подчеркнул Станислав Александрович, — это принципиальные вещи, которые должны соблюдаться во время всех работ». Подрядчики доложили Станиславу Александровичу о тех работах, которые уже проведены в школе. Так, в настоящее время осуществлены демонтажные работы в подвальном помещении школы, системы отопления, проведено обследование кровли.

Сделать предстоит еще больше. В частности, будут обновлены кровля, фасад здания, заменены оконные блоки, внутренние инженерные сети, система вентиляции, произведена отделка внутри здания, проведено благоустройство территории школы и многое другое. Как отметил глава района, школу ждет, по сути, второе рождение. Важно и то, что после ремонта школа в Сосновке сможет работать по программе «Доступная среда», и в ней будет комфортно учиться детям с ограниченными возможностями здоровья.

По плану завершиться ремонт в школе должен к 1 декабря этого года. До 15 августа глава попросил директора школы Руслану Аркадьевну Мелехину представить ему на согласование программу развития школы с учетом тех преобразований, которые произойдут в ней после ремонта. Директор заверила, что программа уже готова, а еще поделилась теми задумками, которые у них есть на будущее, например, вместе с детьми они мечтают возродить существовавший когда-то в школе радиоузел, много есть и других планов.

Стоит отметить, что сегодня в Сосновской школе учатся 185 детей, рассчитана же она на 340 детей.

Штабы в школе решено проводить еженедельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115