Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.07.2019 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2019 г.

Вспоминая сорок первый год…

22 июня на площади у Аллеи Героев прошел митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли ветераны войны, труженики тыла, а также их дети, внуки и правнуки.

Перед участниками митинга выступили глава района Станислав Черданцев и глава г. Гурьевска Михаил Поданев. Они поблагодарили ветеранов за мужество и героизм, проявленные на полях сражений и в тылу, и пожелали им долгих лет жизни, а всем жителям района — мирного неба над головой. Роковая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти каждого жителя страны. На этой войне погибли и пропали без вести 5752 гурьянина, чьи-то отцы, деды, мужья, сыновья… Память о них гурьяне почти минутой молчания, а после возложили венки и цветы к памятнику неизвестному солдату. По традиции в память о тех, кто воевал за свободу нашей Родины, в конце митинга в небо взлетели белые воздушные шары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37