Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.07.2019 16:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2019 г.

Пронесли любовь сквозь годы

Автор: Ольга Силиванова

«Золотые» юбиляры Виктор Сергеевич и Валентина Яковлевна Гречишкины вместе с 8-го класса, и они знают секрет семейного счастья. Виктор Сергеевич служил в армии коком, поэтому любит готовить и умеет удивить супругу необычными блюдами. Он точно знает, что и к женскому сердцу путь тоже лежит через желудок! А Валентина Яковлевна вот уже 50 лет проявляет женскую мудрость и уступчивость. А вместе они – идеальная пара!

8 июля, в православный праздник Святых Петра и Февронии Муромских – покровителей брака и семьи – в городском ДК состоялся торжественный прием главы Гурьевского района Станислава Черданцева. В этот день чествовали самые дружные и крепкие семьи Гурьевского района, которые являются примером любви, верности, надежности и мудрости.

Не только «золотой фонд» семейных пар района, которые прожили вместе более 40 лет, пригласили на торжество, но и молодые многодетные семьи. Виновников торжества поздравили глава района Станислав Черданцев и благочинный церквей Гурьевского района отец Роман. Они пожелали семьям хранить самую великую ценность на свете – семейное счастье, а родителям быть во всем примером для своих детей.

Семьи со стажем глава района наградил благодарственными письмами. В числе награжденных Виктор Сергеевич и Валентина Яковлевна Гречишкины, Сергей Егорович и Ольга Дмитриевна Евдокимовы, Михаил Иванович и Лилия Петровна Куликовы, Юрий Михайлович и Наталья Николаевна Липокуровы, Виктор Михайлович и Людмила Михайловна Денисовы, Павел Иванович и Ирина Ивановна Писмаркины. Всем парам подарили свадебные куклы-обереги, после чего пары по традиции расписались в книге семейной летописи Гурьевского района.

Стоит отметить, что накануне Дня семьи, любви и верности на губернаторском приеме семьям Гречишкиных и Евдокимовых вручили медали «За любовь и верность».

12 многодетных семей были также отмечены благодарственными письмами администрации Гурьевского района и ценными подарками. Среди них Павел и Светлана Антипины, Евгений и Анастасия Бердюгины, Евгений и Ольга Воронько, Александр и Светлана Глазковы, Сергей и Галина Голубины, Роман и Дарина Кучмий, Олег и Татьяна Оксенич, Евгений и Олеся Пашковы, Илья и Юлия Савельевы, Сергей и Анна Емельяновы, Сергей и Ирина Ускоевы, Иван и Ирина Ушаковы.

Местные артисты показали виновникам торжества концерт, а потом семьи общались, слушали музыку и смотрели фильм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157