Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.05.2019 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 06.05.2019 г.

Ретро-пробег под флагом «Стройсервиса»

25 апреля коллектив АО «Разрез «Шестаки» организовал автопробег легендарных автомобилей, произведенных в СССР, по маршруту «Разрез «Шестаки»- Гурьевск-Салаир- Салаирские плесы». Автопробег был посвящен 25-летию ЗАО «Стройсервис» и Дню Победы. В этот день 12 ретро-машин в возрасте от 40 до 70 лет проехали около 30 км.

В заезде участвовали работники и ветераны АО «Разрез «Шестаки» из Гурьевского района, а также любители раритетных авто из Беловского и Ленинска-Кузнецкого районов. Собрал участников на этот автопробег бессменный руководитель клуба любителей старинных машин А.Г. Рудаков. Сам он 30 лет проработал на разрезе «Шестаки» и всегда принимает участие в ретро-пробегах на своем 66-летнем «Москвиче-401». Стартовали участники автопробега от разреза «Шестаки». Но прежде все построились на площади возле административного здания разреза для приветствия. С обращением к автолюбителям выступил генеральный директор предприятия Александр Георгиевич Рогов. Он отметил, что здесь собрались действительно увлеченные люди, знающие толк в технике, преданные своей идее. И их совместная акция – дань уважения ветеранам войны и компании «Стройсервис», которая вот уже почти два десятка лет является флагманом разреза «Шестаки» и одной из самых успешных компаний Кузбасса и даже России. Александр Георгиевич пожелал участникам автопробега гладкой дороги, удачи и много положительных эмоций, а затем скомандовал: «По машинам!» И автомобильная колонна тронулась в путь.

Остановка первая:

Аллея героев возле школы №5 в г. Гурьевске

На площади возле школы автоколонну встречали дети во главе с директором школы Г.Н. Егоровой. Они не скрывали радости и удивления, увидев «Москвичи», «Победу», «Запорожец» и другие автомобили, ведь многие из них они видели только в кино или на картинках.

С приветственным словом выступил участник Великой Отечественной войны, ветеран разреза «Шестаки» Ф.З. Аношкин. Он поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы, поделился воспоминаниями о фронтовой и трудовой жизни, а затем вместе с участниками автопробега возложил цветы к памятнику Солдату-освободителю.

После торжественной линейки школьникам разрешили поближе рассмотреть ретро-автомобили, сфотографироваться, а некоторые водители позволили и посидеть за рулем.

Остановка вторая:

Обелиск воинам-салаирцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Здесь участников автопробега встречали руководители города, ветераны. Каждому участнику акции глава г. Салаира Е.Н. Естифеев и председатель городского Совета народных депутатов Е.В. Баранова вручили георгиевские ленточки и пригласили пройти к обелиску. Они поздравили автомобилистов и руководство компании с юбилейной датой, пожелали процветания и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Участники акции почтили память погибших на войне минутой молчания и возложили цветы к Обелиску воинам-салаирцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Остановка третья: Зона отдыха «Салаирские плесы»

В конце заезда участников ретро-пробега ждали приятные сюрпризы. За участие в акции памяти, посвященной Дню Победы и в честь юбилея компании, каждый водитель ретро-автомобиля получил благодарственное письмо и памятный подарок. А потом участники автопробега отправились пить чай с горячими пирогами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88