Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.03.2019 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2019 г.

Сквер пограничников: работа

Автор: Елена Беседина

О планах по благоустройству сквера пограничников главе района Станиславу Черданцеву рассказывает председатель организации Алексей Мартюшов

Глава Гурьевского района Станислав Черданцев встретился с ветеранами-пограничниками, чтобы обсудить совместный план работы по благоустройству сквера в рамках подготовки ко Дню шахтера.

Общественная организация ветеранов-пограничников работает в районе уже пять лет. За это время пограничники провели добрую сотню мероприятий и зарекомендовали себя как люди слова и дела. Из пустыря напротив городского ДК они своими силами обустроили сквер с памятной стелой, пешеходными дорожками и детской площадкой. Внесла вклад в благоустройство сквера и администрация г. Гурьевска, вложив средства в рамках программы «Комфортная городская среда». Однако это только начало. В рамках подготовки ко Дню шахтера в благоустройство наших скверов тоже заложены средства, в том числе и в сквер пограничников, поэтому сейчас важно грамотно распорядиться этими деньгами, чтобы, как сказал глава района, сделать все с умом, с полной ответственностью и на долгие годы.

Ветераны-пограничники подготовили свои предложения по благоустройству сквера, внеся в проект установку ограждения, двух арок, памятника Илье Муромцу, еще одну детскую площадку и уличные тренажеры. Глава внимательно изучил предложения и одобрил инициативу пограничников. Главное, отметил он, в том, что члены этой общественной организации сами непосредственно участвуют в реализации планов, осуществляют общественный контроль работы подрядчиков и являются шефами этого объекта – сами очищают сквер от снега, проводят субботники, сажают цветы, следят за порядком. Добрая инициатива должна быть обязательно поддержана, отметил глава и в качестве дальнейших действий по продвижению проекта предложил согласовать его со специалистами отдела архитектуры администрации Гурьевского района и встретиться с главой г. Гурьевска М.В. Поданевым, чтобы решить, какой объем работы удастся выполнить в рамках имеющихся средств.

Кроме того, Станислав Черданцев рассказал ветеранам о планах по подготовке ко Дню шахтера других городских объектов и попросил поддержку в осуществлении общественного контроля, помощь в посадке деревьев и проведении субботников. Уже к 1 августа 2019 года район должен быть готов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97