Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.12.2019 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 24.12.2019 г.

Станьте волшебниками!

3 декабря в торговом центре «Городской» состоялось праздничное открытие областной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого», которая уже в десятый раз проводится в Кузбассе в канун Нового года и Рождественских праздников.

Напомним, что по условиям акции поучаствовать в ней может любой желающий, для этого надо снять с елки, установленной в торговом центре, любую понравившуюся открытку и исполнить желание ребенка, которое в ней написано.

В этом году ёлку, установленную в ТЦ «Городской», украсили 39 открыток, которые своими руками сделали воспитанники Детского дома №1

г. Гурьевска и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пос. Урск. В каждой открытке не только заветная мечта ребенка о подарке, но и эксклюзивное поздравление с Новым годом для того, кто захочет выступить в роли волшебника и исполнить эту мечту.

О чем мечтают дети, оказавшиеся волею судьбы в самый светлый семейный праздник в казенном учреждении? Да о том же, о чем и обычные ребятишки: о кукле Барби, о смарт-часах, о плюшевом котенке, о бутсах 37 размера и футбольном мяче, о большом медведе, футбольной форме 42 размера и многом-многом другом.

Чтобы привлечь к акции внимание жителей района, творческая команда Центра дополнительного образования г. Гурьевска подготовила целую развлекательную программу с играми и концертными номерами. По традиции вышли к ребятишкам и сказочные волшебники — Дед Мороз и Снегурочка.

А первыми участниками акции, совершившими для ребятни новогоднее чудо, стали работники службы судебных приставов, суда, следственного отдела, прокуратуры, благотворительного фонда «Рука помощи», ООО «ЗЕВА» (г. Кемерово).

Если вы тоже захотите поучаствовать в акции, то передать подарок ребенку можно через рождественскую корзину, установленную в ячейке «Чудо моё» в ТЦ «Городской», или вручить лично по адресам: Гурьевск, ул. Партизанская, 38 (Детский дом №1); пос. Урск, ул. Молодежна, 2А (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних пос. Урск). Продлится акция до 4 января 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12