Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.10.2019 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.10.2019 г.

Покорили «Екатерининский тракт»

28 и 29 сентября прошли открытые соревнования Гурьевского района по спортивному туризму «Екатерининский тракт» в дисциплине «Дистанция на средствах передвижения (авто) – группа». В очередной раз покорить труднопроходимые места Салаирского кряжа решились 30 экипажей из Кузбасса, Новосибирской области и Алтайского края.

Среди участников — спортсмены из любительских объединений «УАЗ Патриот Сибирь», «Off-Road», «Master Club», «МБО 4х4», «Алтай 4x4», «Прокопьевский клуб». Объединение «Off-Road» организовано в Гурьевском районе в этом году, руководитель Сергей Душкин.

Главным судьёй соревнований выступил спортивный судья Всероссийской категории Владимир Макарчук из Новокузнецка.

На параде открытия, который состоялся у Салаирского Дворца культуры, глава г. Салаира Евгений Естифеев поздравил участников с Днём туризма и пожелал с лёгкостью преодолеть все преграды.

Маршрут «Салаир — Алтайский край — горнолыжный комплекс «Золотая гора» растянулся на 104 километра через тайгу, где по Екатерининскому тракту в царские времена велось торговое и другое сообщение между областями.

«Ровно год назад район принимал на своей территории фестиваль автотуризма «Екатерининский тракт-2018», в рамках которого состоялся этап Кубка России, — отметила председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодёжной политике Татьяна Каргополова. — Было более 70 экипажей, и многим настолько понравился ландшафт нашей местности и организация мероприятия, что они с удовольствием вернулись в этом году, а мы с радостью встречаем их на своей земле».

Через сутки участники соревнований финишировали на «Золотой горе». Заезды были групповые – по два экипажа. Так, в групповом заезде на «Ниве» 1 место — у экипажа Игоря Соболевского и Николая Лапова (г. Гурьевск) и экипажа Василия Масибута и Артёма Гурлева (г. Гурьевск). Вторыми финишировали также два экипажа — экипаж, в состав которого входили Дмитрий Митряйкин и Андрей Тимофеев (г. Гурьевск) и экипаж Максима Булавина и Александра Салагаева (г. Гурьевск). Третье место заняли экипажи Руслана Залеева и Сергея Авдеенко (г. Прокопьевск), Ивана Шмакова и Кирилла Савкина (г. Прокопьевск), Станислава Перевалова и Антона Кочанова (г. Прокопьевск).

В категории «Смешанная группа» лидировали семейные экипажи Сергея и Анастасии Душкиных

(г. Гурьевск), Юрия и Натальи Хонякиных (г. Салаир).

В категории «Квадроциклы» 1 место у Николая Гусева (г. Прокопьевск) в группе с Сергеем Гюнтером (г. Прокопьевск). Второе место у Николая Кайгородова (г. Салаир) в группе с Андреем Ждановым (г. Салаир).

Всем победителям и призерам соревнований вручены памятные призы, медали и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68