Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.01.2019 11:13 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 28.12.2018 г.

Праздник начинается с подъезда

Автор: Александра Харитонова

Снеговик из 4-го подъезда дома №27 «А»

по ул. Коммунистической г. Салаира

Владимир Рябиков своей мастерской игрой на гармони разгонит любую зимнюю хандру!

Накануне Нового года состоялось подведение итогов традиционного конкурса на лучшее оформление подъездов домов, который уже четвертый год проводит управляющая компания «Жилфонд». В этот раз количество желающих показать свои таланты стало рекордным — за право называть свой подъезд самым нарядным и гостеприимным боролись жители 15 подъездов из Салаира и Гурьевска.

24 декабря приемная комиссия во главе с директором компании «Жилфонд» Александром Баклановым и заместителем начальника жилищно-коммунальной инспекции г. Белово Владимиром Кольчуриным побывала в подъездах-конкурсантах, где их с радостью встречали хозяева новогодними поздравлениями, хлебосольными столами, пушистыми елочками с игрушками, искусными украшениями из бумаги и веселыми частушками и песнями.

Подводили итоги конкурса 25 декабря на торжественном приеме домкомов, который организовали сотрудники компании «Жилфонд». Конечно, выбрать победителя среди столь талантливых людей — задача не из легких. Поэтому помимо призовых мест Александр Бакланов решил наградить за старания всех участников конкурса памятными дипломами с различными номинациями («Сказочный дом-2018», «Дом — очумелые ручки» и т.д.) и денежными премиями. Третье место заняли жильцы 4-го подъезда дома №3 «А» по ул. Молодежной, «серебро» жюри присудило 1 подъезду дома №25 по ул. Коммунистической. Абсолютным победителем конкурса стала команда жильцов 4 подъезда дома №27 «А» по ул. Коммунистической.

После церемонии награждения Александр Бакланов рассказал жителям домов об итогах работы «Жилфонда», а также посвятил их в планы на 2019 год и ответил на вопросы. В свою очередь заместитель начальника жилищно-коммунальной инспекции г. Белово Владимир Кольчурин рассказал жильцам о нововведениях в системе ЖКХ и, отметив креативность наших земляков, предложил им поучаствовать во Всероссийской акции «День соседей–2019». Эту инициативу жители домов приняли с восторгом, и уже через несколько минут поделились первыми задумками к празднику — народные гуляния, сценки, парад колясок… Что из этого станет явью — узнаем в следующем году. А пока умельцы, что создают праздничную атмосферу в подъездах, вдохновляют своим примером других жителей Гурьевского района. И судя по тому, что каждый год конкурсантов становится все больше, «терапия» красотой проходит успешно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112