Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.01.2019 14:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2019 г.

На контроле у губернатора

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев посетил Гурьевский район с рабочим визитом. Целью визита было оценить подготовку объектов к проведению Всекузбасского Дня шахтера-2019.

Во время поездки губернатор ознакомился с ходом подготовки Дворца культуры г. Салаира, парка культуры и отдыха им. Д. Попова и зоны отдыха «Салаирские плесы». Финансирование капитального ремонта и реконструкция этих объектов ведется компанией ЗАО «Стройсервис».

Все эти объекты встретят День шахтера обновленными. Памятник культуры регионального значения, образец архитектуры в стиле советского неоклассицизма — ДК Салаира, 1955 года постройки, будет полностью отреставрирован. В настоящее время там идет внутренняя отделка. Специалисты придадут первозданный вид оконным рамам и дверным проемам, декоративным элементам, восстановят роспись концертного зала. Будет проведена реставрация люстр, светильников и зеркал. В планах установить 500 театральных кресел в зрительном зале. Дворец культуры оснастят средствами для маломобильных групп населения, световым и звуковым оборудованием. Срок окончания работ – третья декада июля 2019 года.

Рядом с Дворцом культуры будет восстановлен и благоустроен парк им. Д. Попова. В настоящее время идет подготовка площадки для строительных работ. Здесь появятся фонтан, ротонда, малые архитектурные формы.

В зоне отдыха «Салаирские плесы» расширится автомобильная парковка, добавятся новые беседки и шатры, будут обустроены хозяйственно-бытовые коммуникации. Также на территории дополнительно высадят липы, рябины, сирень и ели.

В завершение осмотра объектов С.Е. Цивилев отметил: «Гурьевский район принял эстафету проведения Дня шахтера в трудный момент, здесь к этому времени накопилось много проблем, но сегодня я убедился в том, что район с поставленными задачами справится. Видны кардинальные перемены в сторону улучшения ситуации, есть серьезный задел, есть планы на перспективу. А значит, есть и уверенность, что День шахтера в Гурьевском районе пройдет на высоком уровне».

Напомним, празднование Дня шахтера пройдет в Гурьевском районе 23 августа 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233