Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.09.2018 09:33 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый слет юнармейцев

1 сентября на стадионе «Спринт» прошел первый слет юнармейских отрядов образовательных учреждений Гурьевского района

Организаторами слета выступили Управление образования совместно с Комитетом по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике, Гурьевским городским отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», ветеранами-пограничниками и ветеранами комсомола. Провел мероприятие Центр дополнительного образования г. Гурьевска.

В слете приняли участие 7 команд. Торжественное мероприятие открылось исполнением гимна юнармии и показательным выступлением каратистов (рук. А.А. Малютин).

Участников слета приветствовали председатель местного отделения ВВПОД «Юнармия» А.В. Просеков и председатель правления Гурьевского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» В.Ю. Алюнин. На слете также присутствовали заместитель главы района по соцвопросам О.В. Темникова, председатель Гурьевского отделения Кемеровского регионального движения «Ветераны комсомола» А.С. Гавриленко, ветераны пограничных войск, Вооруженных Сил, Афганистана.

Юнармейцам предстояло продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но и получить новые знания на мастер-классах. Мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова провел Аман Усманов, снаряжение магазина к автомату тридцатью патронами продемонстрировала Анна Санарова. «Ближний бой» показал в деле Евгений Дубасов. Члены команды «Уличные медведи» Михаил Филатов и Павел Соловьев показали класс в воркауте. Юнармейцы не только смогли увидеть выступления мастеров, но и принять участие в выполнении начальных элементов боя, воркаута, сборке-разборке автомата. А потом команды могли посостязаться в силовых упражнениях на пресс, подтягивании на перекладине, беге на 100 метров.

И вот результаты. В личном зачете в беге первое место поделили между собой учащийся ЦДО Константин Чегошев и учащийся школы №11 Артем Аксенов. На втором месте — Кирилл Сидельников из Раздольнинской школы. В комплексном силовом упражнении на пресс лучший результат показала учащаяся школы №5 Софья Хоменко, на втором месте — Яна Абдурахманова из школы №16, на третьем – учащаяся школы №5 Евгения Дуброва. Большее количество подтягиваний на перекладине продемонстрировал учащийся школы №16 Тархан Медаров, у него первое место. Второе место у учащегося ЦДО Амана Усманова, третье место у Егора Гольцова из школы №10.

Всем командам были вручены сертификаты участников слета, а победители и призеры в личных зачетах награждены грамотами местного отделения ВВПОД «Юнармия».

Первый опыт проведения слета юнармейских отрядов показал, что мальчишкам это нужно и важно, а значит, это начало доброй традиции. И в сентябре 2019 года, скорее всего, в нем примут участие команды юнармейцев не только городских, но и сельских школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44