Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.08.2018 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 27.08.2018 г.

С Днем шахтера, горняки и журналисты!

Журналисты редакции газеты «Знаменка» удостоены наград Всероссийского медиафорума «Черное золото России-2018», посвященного празднованию Дня шахтера. Это результат плодотворного сотрудничества с единственным угольным предприятием Гурьевского района – АО «Разрез «Шестаки». Спасибо вам, горняки, и с праздником!

Всероссийский медиафорум профессионального мастерства «Черное золото России-2018» среди редакций и журналистов средств массовой информации прошел в п. Трудармейский Прокопьевского района с 15 по 17 августа.

Организаторами форума, посвященного Дню шахтера и приуроченного к 75-летию Кемеровской области, выступили главное управление по работе со СМИ обладминистрации, ГТРК «Кузбасс» и региональное отделение Союза журналистов России. В заключительный день медиафорума «Черное золото России» с участниками встретился Сергей Цивилев.

Как отметил врио губернатора Кемеровской области, медиафорум «Черное золото России» – важнейшее мероприятие и для журналистики – с точки зрения повышения профессионального мастерства, и для угольной отрасли, потому что его цель – повышение престижа шахтерского труда и профессии шахтера. «Благодаря вашим работам люди очень многое узнали о нелегком труде наших горняков, о героях отрасли. Это очень важно сегодня, потому что угледобыча была, есть и еще долго будет оставаться одной из главных составляющих топливно-энергетического баланса России, основой энергетической безопасности нашей державы», — сказал врио губернатора. Он пожелал журналистам успехов на творческом пути, заслуженных наград, широкого признания, а также поздравил с наступающим Днем шахтера.

В ледовом дворце «Маяк» состоялось торжественнее награждение победителей конкурса, который проходил в рамках медиафорума «Черное золото России-2018». Журналистов поздравил начальник главного управления по работе со СМИ обладминистрации Роман Быков. Всего на конкурс в этом году поступило 216 работ из 55 СМИ России и Казахстана. Нашу страну представляли журналисты из десяти субъектов: республик Бурятия, Хакасия, Коми, Саха (Якутия), а также Кемеровской, Сахалинской, Ростовской, Томской областей, Приморского и Забайкальского краев. Жюри определило победителей в 32 номинациях. Отмечены и журналисты Гурьевской районной газеты «Знамёнка». Заместитель главного редактора Виктория Кудинова стала лауреатом в номинации «Лучший печатный материал о людях, прославляющих Кузбасс». Главный редактор Елена Беседина признана победителем в номинации «Лучший печатный материал о безопасности в угольной промышленности».

Более 10 лет «Знамёнка» сотрудничает с разрезом «Шестаки». И не раз газета награждалась за материалы, посвященные горнякам и достижениям разреза. В этот раз награда вручена за материал «Разрез «Шестаки» — предприятие высокой социальной эффективности», опубликованный в декабре 2017 года. В нем речь шла о том, что АО «Разрез «Шестаки» по итогам 2017 года стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» сразу в трех номинациях.

Елена Беседина награждена Почетной грамотой Коллегии Администрации Кемеровской области и памятной статуэткой шахтера с горящим сердцем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48