Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.08.2018 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 27.08.2018 г.

Оазис детства

21 августа у ребятишек поселка Сосновка появилась новая игровая площадка, на которой маленькие селяне теперь смогут комфортно и безопасно заниматься спортом и весело общаться со сверстниками.

В торжественном открытии приняли участие селяне и почетные гости — председатель Совета народных депутатов Гурьевского района Андрей Просеков, начальник сельхозуправления Елена Новикова, глава Сосновского поселения Светлана Иванова и председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Татьяна Каргополова. «Из года в год в нашем районе становится все больше удобных и ярких детских площадок. В прошлом году мы открыли спорткомплекс в поселке Урск, годом ранее появилась игровая площадка в селе Новопестерево, в 2014 году в рамках данной программы мы открыли игровую площадку в селе Горскино. Не сомневаюсь, что и спортивная площадка в Сосновке станет центром досуга всей сельской детворы, сделает ребят крепкими и здоровыми», — отметил Андрей Просеков.

Место для спортивного комплекса выбрано не случайно — совсем рядом расположены Дом культуры и детский сад, а значит, на площадке никогда не будут смолкать детские голоса и смех. Для ребятишек здесь настоящее раздолье, есть где поиграть в подвижные игры, ведь территория площадки внушительная — 600 квадратных метров. На спортплощадке каждый ребенок сможет найти что-то по вкусу: одни потренируются на турнике и гимнастических брусьях, другие наперегонки будут выявлять самого ловкого в лабиринте или качать мышцы на тренажерах. Заниматься на площадке смогут люди и с ограниченными физическими возможностями здоровья, специально для их удобства установили поручни для подтягивания на коляске и специальные брусья.

Строительство новой спортивной площадки было произведено при поддержке Министерства сельского хозяйства в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», на спортивный комплекс было потрачено 750 тысяч рублей. В возведении площадки для ребятишек помогали неравнодушные жители поселка — Максим Трыкин, Валерий Терехов, Алексей Бурлаков и Денис Ворончихин, которые подготавливали территорию к обустройству, скашивали траву. За содействие они были награждены Почётными грамотами главы Гурьевского района.

В скором времени обновление получит и хоккейная коробка, так что уже предстоящей зимой детвору и взрослых ждет немало красивых матчей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54