Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.04.2018 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда пойти учиться

Источник: Центр занятости населения г. Гурьевска

5 апреля на базе средней общеобразовательной школы №11 г. Гурьевска состоялась Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?» Организаторами мероприятия выступили ГКУ ЦЗН г. Гурьевска, Управление образования Гурьевского района, МБУ «Информационно — методический центр в системе ДПО (ПК) ГМР. В мероприятии приняли участие 10 среднепрофессиональных, 6 высших учебных заведений Кемеровской области и 295 обучающихся 8–11 классов общеобразовательных учреждений Гурьевского района.

Основной целью данного мероприятия являлось информирование молодежи о возможности получения профессионального образования в среднепрофессиональных и высших учебных заведениях гг. Гурьевска, Белово, Кемерово, Новокузнецка и Тайги. С помощью мини-презентаций учебных заведений и показа тематических видеороликов участники смогли ознакомиться с направлениями подготовки, с условиями поступления, с особенностями образовательного процесса. Также у них была возможность побеседовать с представителями учебных заведений, задать интересующие их вопросы и получить информационные буклеты. Очень порадовало участников выступление агитбригад учебных заведений, которые сопровождались песнями и танцами.

Присутствующий на ярмарке профконсультант службы занятости проинформировал подростков о самых востребованных профессиях и ознакомил с ситуацией на рынке труда Гурьевского района в целом, дал рекомендации по выбору будущей профессии, а также рассказал о возможности получения индивидуальной профориентацинной консультации и проведения экспресс — тестирования с целью выбора подходящей сферы деятельности.

Посещение Ярмарки учебных мест помогает обучающимся, не выезжая за пределы г. Гурьевска, за относительно короткий промежуток времени получить большой объем полезной для них информации, определиться с дальнейшим выбором профессии и успешно подготовиться к поступлению в профессиональные учебные учреждения Кемеровской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99