Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.10.2018 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2018 г.

Герои спорта – детям

Автор: Александра Харитонова

1 октября в зале спортивной славы спорткомплекса «Металлург» состоялась «Встреча поколений», на которой ветераны спорта и действующие спортсмены Гурьевского района поделились своим опытом с учениками старших классов школ №№5, 10, 11 и 16.

Зал спортивной славы едва смог вместить всех желающих – более 30 ребят пришли на встречу, чтобы узнать о жизненном пути и высоких спортивных достижениях своих земляков, примеры которых способны вдохновить начинающих спортсменов на покорение новых вершин.

Ведущий и организатор мероприятия – отличник физической культуры и создатель зала спортивной славы Леонид Жданов — представил подрастающему поколению героев спорта Гурьевского района: мастера спорта международного класса, двукратную чемпионку мира и Европы Ирину Новикову, кандидата в мастера спорта по шахматам, руководителя шахматного клуба «Белая ладья» Бориса Синкина, легкоатлета и участника марафонов Петра Бордокина, футболиста и футбольного судью Николая Краснова, трехкратную чемпионку Кузбасса по дартсу Галину Жданову, лыжника и теннисиста Николая Кораблева, волейболиста Владимира Булавина, лыжника Николая Бажайкина, члена сборной города по городкам и лыжника Анатолия Ряшина, кандидата в мастера спорта, члена сборной Кузбасса по лыжным гонкам Ольгу Шулимову.

Встреча началась с церемонии награждения. Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике Гурьевского района Татьяна Каргополова вручила скандинавские палочки Галине Ждановой, а члены Гурьевского отделения общественного движения «Ветераны комсомола» Владимир Анохин и Виктор Денисов в честь 100-летия ВЛКСМ наградили всех спортсменов почетными медалями.

Во время чаепития участники «Встречи поколений» обменивались мнениями о том, что для них значит спорт и насколько важно вести здоровый образ жизни. Спортсмены рассказали о своих победах и поражениях, об изнурительных тренировках и успехах, которых можно достичь только упорством. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, рассматривали музейные экспонаты. В ответ на любопытство младшего поколения Леонид Жданов устроил для детей познавательную викторину, чтобы каждый ученик знал знаменитых земляков – выпускников своей школы.

«Уверен, что эта встреча для многих ребят имела большое значение, — говорит организатор встречи Леонид Жданов. — Увидеть своими глазами спортсменов, которые выступали на лучших российских и зарубежных площадках, дорогого стоит. И возможно, кто-то из тех ребят, что пока не нашли своего места в спорте, после сегодняшней беседы запишется в какую-нибудь секцию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152