Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.06.2017 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2017 г.

Летний праздник с подарками

Автор: Ольга Силиванова

В День защиты детей юные жители пос. Раздольный получили долгожданный подарок – игровой комплекс на центральной детской площадке.

Игровой комплекс из трех малых форм обошелся сельской администрации в сумму около 100 тысяч рублей. Устанавливали горки и лазалки местные папы-активисты и ребята из сельской баскетбольной команды вместе с тренером. Но, как сказал глава поселка А.Г. Александров, это еще не все подарки, которые получат дети Раздольнинской сельской территории в начале лета. В Раздольном на центральной детской площадке планируется установить качели, карусели, пружинки, а на площадке по ул. 40 лет Победы будут установлены игровой домик и качели.


Не останутся без подарков и дети пос. Лесной, там тоже будет установлено несколько малых игровых форм. Все это сделает лето веселее и радостнее. На эти детские развлечения потрачено около 300 тысяч рублей из местного бюджета.


С первым летним праздником детей и взрослых поздравили председатель совета народных депутатов Гурьевского района А.В. Просеков, глава пос. Раздольный А.Г. Александров, глава г. Салаира Е.Н. Естифеев и другие гости. Они пожелали всем солнечного лета, радости, успехов и творческих достижений, чтобы каждый день приносил счастье, а потом наградили лучших.


В конце учебного года дети подводят итоги своих достижений и успехов. Есть чем гордиться местной команде баскетболистов, которых тренирует С.Г. Александров. Ребята не раз становились чемпионами и призерами открытых городских, районных и областных соревнований. За высокие спортивные достижения грамотами и денежными премиями были награждены спортсмены Эдуард Санкин, Евгений Брежнев, Элвин Аскеров, Илья Вродинский, Никита Протосевич, Никита Александров, Дмитрий Ильченко, Артем Степанов, Егор Бабаев, Александр Овчаров и Дмитрий Лещенко.


Слова благодарности и признания звучали и в адрес взрослых, которые каждый день делают жизнь малышей краше и радостнее. Грамотами были отмечены работники учреждений образования, культуры и медицины, работающие с детьми: Л.Н. Сергеева, Н.Ю. Евсеенко, В.Г. Лукина, Д.А. Полянина, Т.Ю. Полосухина, С.И. Черемисина, Т.А. Поротикова.


После награждений праздник в свои руки взяла сказочная гостья со своими друзьями. Мультяшные персонажи играли с детьми в догонялки, водили хороводы, пели песни. Порой и взрослые не могли устоять – пускались в пляс, бросали мячики и прыгали на скакалках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40