Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.03.2017 12:52 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2017 г.

Кубок остался у хозяев турнира

Автор: Ольга Силиванова

На стадионе пос. Раздольный прошел ежегодный турнир по хоккею с шайбой на кубок Центра детского творчества. Соревнования были посвящены 95-й годовщине создания пионерского движения. 

Побороться за звание лучших хоккеистов на лед вышли три команды Центра детского творчества: школы №5, школы №16 и пос. Раздольного. Всех спортсменов тренирует В.Н. Лесников, он же был и главным судьей соревнований.
Перед началом игры гости турнира – начальник организационно-информационного отдела Управления образования И.И. Куватова, специалист управления образования С.А. Никулина и другие – пожелали хоккеистам меткой шайбы, удачи и честной победы.


Вокруг хоккейной коробки собралось много болельщиков, каждый болел за свою команду, поддерживая игроков кричалками и дуделками. Команды были примерно равны по силе и числу игроков. Все решения они принимали самостоятельно. Ребята из школы №5 решили играть все периоды одной пятеркой, то есть без замены игроков. Это и стало причиной их проигрыша.
В итоге первое место и кубок турнира по хоккею с шайбой, как и в предыдущие годы получили хоккеисты пос. Раздольного. Командам школ №5 и №16 вручили грамоты управления образования за участие в соревнованиях.


По итогам соревнований были определены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарем стал Леонид Оськин, лучшим игроком – Павел Землянский. Оба хоккеиста из команды школы №16. Лучшим бомбардиром признан хоккеист из Раздольного Алексей Гусар. Эти спортсмены награждены почетными грамотами управления образования и памятными статуэтками.


«Меня сегодня покорил своей игрой Паша Землянский, — сказал тренер В.Н. Лесников. – Всю тяжесть игры он взял на себя, играл по-настоящему талантливо. Боец! Павел серьезно занимается хоккеем всего третий год, но уже стал примером для многих спортсменов».


В конце соревнований победителей и всех участников турнира поздравили танцевальным номером «Хороводы» юные фигуристки из детского объединения «Фигурное катание» Центра детского творчества (руководитель Т.А. Логунова).
Помощь в организации и проведении турнира оказал индивидуальный предприниматель А.А. Мовсесян, за что ему благодарны и хоккеисты, и их наставник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144