Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.03.2017 09:47 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2017 г.

Ансамбль красок, образов, улыбок

Автор: Елена Беседина

Театр моды Центра детского творчества Гурьевского района «Инсайт» завоевал высшую награду областного конкурса детских театров моды, школ и студий костюмов «Подиум-2017», который прошел 15 марта в г. Кемерово.

Театр моды «Инсайт» существует уже более 8 лет и не раз демонстрировал свое творчество на областных сценах. Вот и в прошлый раз (а конкурс театров моды проводится один раз в два года) он занял первое место во второй лиге. И победив во второй лиге, наши ребята автоматически получили путевку в первую или, как они называют ее, высшую лигу, где выступают лучшие коллективы области. Это и невероятно почетно, и ответственно.


Нынешняя коллекция «Инсайта» называется «Расписные завитки». На такое творческое решение в духе русских традиций, народной росписи в стиле «гжель» коллектив вдохновила работа педагога Центра В.А. Бастраковой, которая в прошлом учебном году на конкурс «Город мастеров» расписала гитару бело-синими узорами. Цветовая и композиционная идея вылилась в изготовление комплекта костюмов удивительно ярких, сочных цветов, тонкой, буквально ювелирной работы и безграничной фантазии. В итоге получился великолепный ансамбль красок, образов, улыбок. Ребятам предстояло состязаться с лучшими образцовыми коллективами области, которые уже не раз выступали в первой лиге и занимали призовые места.

Гурьянам-новичкам досталась особая миссия: в своей номинации они выступали первыми. Никто не сумел затмить того впечатления, которое произвели на жюри и зрителей наши ребята. К слову сказать, конкурс оценивали члены Союза дизайнеров России, специалисты департамента образования и науки Кемеровской области, руководители образцовых детских коллективов.


Статуэтка и грамота за 1 место достались коллективу театра моды «Инсайт», и от этого не было предела радости и счастью наших юных артистов и педагогов.
Коллекцию «Расписные завитки» представляли Вика Павловец, Юля Юферова, Настя Серегина, Даша Полянина, Кира и Лев Митряйкины, Таня Исаенко.

Творческую команду педагогов составили В.А. Бастракова, О.П. Грибкова, И.Н. Дудко, хореография ставилась А.В. Синкиной и Д.А. Поляниной, музыкальное сопровождение было подготовлено А.А. Чердаковым. На вопрос о главном секрете их победы и дети, и педагоги ответили хором: это хорошее настроение, дружба и оптимизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186