05.12.2017 10:37 Вторник
Категория:
Выпуск 48 от 05.12.2017 г.

Всей России показали силу

Гурьевские тяжелоатлеты привезли домой «золото» и «серебро» с чемпионата России по пауэрлифтингу (жим лежа), который проходил 23-24 ноября в Бердске.

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 30 регионов России. Из Гурьевска показать свою силу и мастерство ездили три тяжелоатлета, двое вернулись домой с наградами.

Максим Белобородов в классическом жиме среди спортсменов в весовой категории 83 кг сумел поднять 200 кг и завоевал золотую медаль. По результатам соревнований Максим вошел в состав сборной Кузбасса по тяжелой атлетике и поедет на чемпионат мира, который состоится в мае следующего года в Финляндии.

Олег Бокарев также в классическом жиме в весе до 120 кг поднял 212,5 кг и завоевал второе место. Результат Олега стал рекордом России по пауэрлифтингу среди спортсменов старше 50 лет.