Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.12.2017 14:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 18.12.2017 г.

Лучший завуч спортшколы в Кузбассе

Автор: Александра Харитонова

Подведены итоги регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучший работник спортивной школы-2017». Победительницей в номинации «Заместитель директора» стала заведующая учебной частью ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего Ольга Паршукова.

ервый раз, в 2007 году ей совсем немного не хватило для того, чтобы оказаться в тройке лучших, но 4-е место вселило уверенность в том, что она на правильном пути и стоит попробовать снова.

Главная цель конкурса — показать результаты деятельности спортивных школ, рассказать о достижениях детей и дать возможность педагогам поделиться опытом в составлении учебных программ. А у Ольги Николаевны действительно есть чему поучиться. Она сама спортсменка–лыжница, и как никто другой понимает, насколько важно правильно организовать тренировки, обеспечить детей качественным спортинвентарем, поэтому делает для этого все возможное. За плечами у Ольги Николаевны 40 лет преподавательского стажа и не одна разработанная образовательная программа, но, как признается победительница, ей еще есть куда расти.

«Сложно даже сказать, какую эйфорию я испытала, когда узнала о победе. Для меня этот конкурс очень значим, ведь трудилась не только я, но и весь наш педагогический коллектив. И я благодарна коллегам за помощь, а ученикам — за их старания на соревнованиях. Это действительно победа всей нашей школы», — делится впечатлениями Ольга Николаевна.

Победительница начинала свой спортивный путь в ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего, после школы поступила в КемГУ на факультет физкультуры и спорта, после учебы вернулась в родной город. Как отмечает Ольга Николаевна, почти все сотрудники школы – бывшие ее воспитанники, а такая преданность и преемственность поколений способствуют продуктивной работе. Впереди еще много конкурсов, и Ольга Николаевна уверена, что новые победы не заставят себя долго ждать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138