Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.01.2017 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 30.12.2016 г.

«Главное - трудиться и любить свое дело»

Ольга Стец, выпускница ДШИ №22 г. Гурьевска 2000 года:

В детстве я не знала, кем хочу стать, я просто хотела рисовать. Рисовала много и с удовольствием. Художественная школа была важнее общеобразовательной, там время шло незаметно. Прошло много лет, и теперь мое увлечение стало профессией, это и любимое дело, и то, чем я живу.

После окончания художественной школы в родном Гурьевске я поступила в Кемеровское областное художественное училище, а затем в Санкт- Петербургский университет технологии и дизайна. Я получила две близкие по духу профессии, которые дополняют друг друга – дизайнера и художника-иллюстратора. Долгое время работала в разных дизайн-студиях Петербурга, попробовала себя в рекламе, в компании по созданию интерактивных музеев и еще много где. В данный момент я фрилансер – работаю дома, выполняю заказы, связанные с рекламой, дизайном, иллюстрацией. Самостоятельно нахожу интересные для меня заказы. Примерно год назад я познакомилась с человеком, который предложил проект создания сувенирных монет для Эрмитажа, Екатерининского дворца и Ратной палаты.

Спустя полгода эти монеты по моим эскизам были отчеканены, и теперь их можно приобрести в музеях. Очень приятно осознавать, что люди дарят эти монеты своим родным по всему миру. Сейчас уже отправлены в работу сувенирные монеты для Русского музея, Московского Государственного музея и Покровского собора, Военно-морского музея и нескольких музеев Крыма. В следующем году они поступят в продажу и разлетятся по всему миру.


В конце года я обдумываю, что было сделано в предыдущий год, и строю планы на следующий. Каждый раз придумываю себе новые интересные задачи и понимаю, что нет ничего невозможного. Главное – трудиться и любить свое дело.


Хотелось бы пожелать всем гурьянам в новом году много сил и больших побед. Желаю радоваться жизни, справляться со всеми трудностями и встречать на пути только хороших людей, которые поддержат. В моей жизни такие люди есть. Это мои родители, мой чудесный педагог в ДШИ №22 г. Гурьевска Анжелика Владимировна Харитонова и мои друзья.


Спасибо, мои родные! С Новым годом, родной город!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146