Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.06.2016 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.06.2016 г.

В первый день лета много детского смеха

Уже стало традицией 1 июня – в Международный День защиты детей – на площади Юбилейной устраивать праздник для маленьких жителей города. Вот и в этот раз ближе к четырем часам дня на площадь стали подтягиваться девчонки и мальчишки, а также их родители, бабушки и дедушки. 

Празднование началось с гала-концерта воспитанников детских садов, чьи творческие номера стали лучшими в конкурсе «Весенняя капель». На сцене пели и танцевали талантливые дошколята, а зрители поддерживали малышей аплодисментами и криками «Браво!».


На празднике никто не был оставлен без внимания. На площади работали игровые и творческие площадки, возле которых постоянно было много ребятни. Ведущие – клоуны, персонажи из любимых мультфильмов – водили с ребятишками хороводы, разыгрывали сценки из народных сказок, разучивали скороговорки, пели песни.


Ребята, которым интересно было чему-то научиться, в очередь стояли на мастер-классы по рисованию, лепке, всевозможным поделкам из бумаги и материала. Юные фотографы с интересом рассматривали фотовыставку.


С юными спортсменами проводили «Веселые старты», выявляли самых метких и выносливых в соревнованиях с клюшками и шайбами, мячами, кольцами и другим спортивным инвентарем. В качестве приза победители получали сладкие подарки.


Ближе к вечеру для детей устроили праздничную дискотеку на свежем воздухе под живую музыку. На сцене выступали выпускники и воспитанники учреждений культуры города.


Праздник закончился, но радовало то, что впереди беззаботное лето с новыми приключениями, друзьями и хорошим настроением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77