Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.05.2016 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

Весенний дождь областных наград

Коллективы Дворца культуры г. Гурьевска успешно выступили на Всероссийской Сибирской олимпиаде искусств в г. Кемерово. В рамках олимпиады прошли региональный фестиваль народной музыки и вокала «Весенняя капель», фестиваль молодежных студий и театров мод «Магия стиля» и рейтинговые соревнования по танцевальным направлениям «Сибирская танцевальная олимпиада».

В номинации «Народный вокал» коллектив стилизованной народной песни «Забавушка» под руководством Е.В. Дерябиной удостоен дипломов лауреатов I и III  степени. Участие в конкурсе – это огромное испытание для участниц и руководителя коллектива Елены Валентиновны. Благодаря профессионализму и творческому подходу «Забавушки» добились высокого результата. 


В номинации «Театр моды» дизайн-студия «Парадиз» под руководством Н.В. Тархановой проявила себя во всей красе, порадовала зрителей чувством вкуса, стиля, красотой. И в результате стала обладательницей диплома лауреата III степени.


В рамках олимпиады прошли рейтинговые соревнования по танцевальным направлениям «Сибирская танцевальная олимпиада», в которой принял участие и коллектив индийского танца «Чандни» под руководством Т.П. Арыковой. В номинации «Болливуд» участвовало более 16 коллективов, конкуренция была сильной, но тем не менее коллектив показал отличный результат, и был удостоен дипломов лауреатов I и II степени. Были отмечены и уникальные костюмы коллектива «Чандни» (костюмер Н.Ф. Терентьева, художник И.В. Новохатская). Дипломы лауреатов получили и солисты коллектива: Елена Ивлюшкина – лауреат I и II степени, Алена Кузманина – лауреат I степени, Надежда Брандт – лауреат III степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87