Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.04.2016 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2016 г.

Наша мастерица поедет в Питер

Автор: Виктория КУДИНОВА

Впервые за последние несколько лет школьница из Гурьевского района добилась почетного права представлять Кузбасс на заключительном этапе Всероссийской предметной олимпиады.
В «олимпийскую» команду Кемеровской области включена 11-классница школы №5 Ирина Решетняк, занявшая на региональном этапе олимпиады по технологии второе место. С 11 по 17 апреля девушке предстоит поездка в Санкт-Петербург,
где и пройдет финальная битва «олимпийцев».

На выступлении в Кемерове Ирина Решетняк защищала проект «Изготовление женского демисезонного пальто», разработанный ею вместе с преподавателем технологии Г.В. Колесниковой. И стоит отметить, что столь высокая оценка ее выступления не была случайной.

В прошлом году Ирина окончила художественное отделение школы искусств г. Гурьевска, сейчас учится в профильном классе на отделении дизайна одежды и текстиля и планирует поступить в вуз на дизайнера одежды. Она с детства обожает шить, вязать, мастерить интересные вещички для декора помещений и одежды. Несколько последних лет Ирина была неизменным победителем школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады по технологии, а в прошлом году на региональном этапе по этому предмету заняла третье место, представив проект «Изготовление школьной формы».


К слову сказать, все вещи, которая Ирина моделирует и шьет, она потом носит – юбочки, жилетки, школьную форму, модные аксессуары, шарф. А в скором времени Ирина надеется примерить и то самое пальто, модель которого разрабатывала для олимпиады, в данный момент она его дошивает и, возможно, именно в нем уже поедет в Питер.


Кроме нынешней награды, в портфолио Ирины около 30 грамот и благодарственных писем за участие и призовые места в конкурсах и мероприятиях районного, областного, всероссийского и даже международного уровней.


Кроме Ирины, еще одну весомую награду в копилку нашего района положил ученик 11 класса школы №11 Юрий Титов, завоевавший третье место в региональном этапе олимпиады по черчению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211