Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.04.2016 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 08.04.2016 г.

Растёт мощь разреза «Шестаки»

Автор: Елена Беседина

На разрезе «Шестаки» запущены в работу два мощных агрегата – 10-кубовый экскаватор ЭКГ-10 и 130-тонный БелАЗ 75131.
Это стало большим событием для работников разреза, и на этой неделе торжественный пуск техники состоялся прямо в забое. Участниками торжественного мероприятия в честь запуска двух горных агрегатов стали руководители предприятия, представители компании «Стройсервис», бригада экскаватора ЭКГ-10М, экипаж БелАЗа, а также партнеры разреза и настоятель
Свято-Троицкой церкви г. Гурьевска отец Александр.

С приветственным словом выступил генеральный директор разреза «Шестаки» А.Г. Рогов. Он напомнил, что компания «Стройсервис» вот уже пять лет успешно реализует инвестиционную программу по техническому перевооружению разреза. Сюда вложено уже более 2 млрд. рублей, и сегодня разрез «Шестаки» – одно из лучших предприятий компании «Стройсервис».

Нынешние инвестиции составили порядка 70 млн. рублей, 60 млн. рублей – это затраты на восстановление экскаватора, и 10 млн. рублей потрачено на капитальный ремонт БелАЗа. Эта техника уже доказала свою эффективность. На разрезе уже работают шесть 130-тонных самосвалов. И прошлым летом накануне Дня шахтера бригада В.В. Хмельченко поставила всероссийский рекорд по суточной отгрузке горной массы именно на таком экскаваторе – ЭКГ-10.


Новая техника требует новых знаний. В итоге это дает мощный импульс в развитии предприятия, повышения производительности, открывает новые возможности в решении все более сложных и значимых производственных задач. 5-кубовые экскаваторы и 50-тонные самосвалы сегодня на разрезе уже в разряде раритетов. Новая мощная техника все больше вытесняет старые, уже отработавшие свое агрегаты. И запуск в работу более мощных экскаватора и самосвала тоже сделан с прицелом на замену маломощной техники и увеличение объемов производства.


Александр Георгиевич Рогов подчеркнул, что стабильное вложение средств в модернизацию угольных предприятий «Стройсервиса» говорит о том, что компания живет, развивается и уверенно смотрит в завтрашний день.

«Стройсервис» стабильно занимает лидирующие позиции среди угольных компаний Кузбасса. И не случайно именно разрезы «Стройсервиса» посетил на этой неделе председатель Правительства РФ Д.А. Медведев. На предприятиях «Стройсервиса» рабочим гарантирована достойная заработная плата, комфортные условия труда, успешное завтра.


Благодаря запуску новой техники на разрезе «Шестаки» дополнительно создано 18 рабочих мест. «А это значит, что 18 семей могут достойно жить, воспитывать детей, уверенно смотреть в будущее», – подчеркнул А.Г. Рогов. Александр Георгиевич искренне поблагодарил за работу, пожал руку и вручил Благодарственные письма тем людям, кто принимал участие в монтаже и запуске новых машин. В числе награжденных главный инженер автоуправления А.Н. Камешко, начальник автоколонны №1 А.А. Агапеев, машинист экскаватора С.В. Гнездилов, водитель автомобиля автоколонны №1 А.Н. Михалев, главный механик техкомплекса А.С. Михайлов, наладчик А.Б. Флыгин. Также слова благодарности за качественный монтаж техники прозвучали в адрес генерального директора ООО «РемСтройКомплект» В.А. Мещерякова и главного инженера этого же предприятия В.И. Демакова.


Поздравили горняков с пуском новой техники в эксплуатацию директор по транспорту ЗАО «Стройсервис» В.В. Петров и главный инженер ООО «РемСтройКомплект» В.И. Демаков. Именно они и вручили символические ключи от новых агрегатов бригадиру экскаваторной бригады С.В. Гнездилову и бригадиру экипажа БелАЗа А.Н. Михалеву. Также бригады по доброй «шестаковской» традиции в связи с запуском новой техники получили подарки: экскаваторная бригада – микроволновую печь, а экипаж водителей самосвала – видеорегистратор.


Почетным участником мероприятия стал настоятель Свято-Троицкой церкви отец Александр. Он напомнил горнякам, что люди всегда искали защиты и покровительства у высших сил. Традиция эта живет до сих пор, и чтобы человек всегда был под защитой ангела-хранителя, чтобы техника работала безотказно и работа была безопасной, он прочитал молитву и окропил святой водой и машины, и людей, которым предстоит на этой технике трудиться. А еще он вручил бригадирам иконы с изображением Святой Варвары, покровительницы шахтеров и горняков, с пожеланиями долгой и безопасной работы.


Кульминационным моментом торжества стало получение почетного наряда бригадиром машинистов экскаватора С.В. Гнездиловым и бригадиром экипажа водителей А.Н. Михалевым. После того, как заместитель генерального директора по производству А.Ю. Исаев вручил наряд, бригадиры под аплодисменты всех присутствующих разбили на удачу о борта своих машин по бутылке шампанского. Наконец, двигатели были запущены и началась отгрузка горной массы. Напутствуя горняков в первую рабочую смену на новой для них технике, А.Г. Рогов пожелал им новых производственных рекордов. «Побеждать – это наше кредо», – подчеркнул он, и все работники предприятия его единогласно поддержали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

497