Категория:
Тег:
Выпуск 12 от 21.03.2016 г.

На лыжне – юные спортсмены

11 марта на базе ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера детской спортивной школы П.И. Нетаева, на Кубок главы Гурьевского района.

В лыжном забеге приняли участие более 200 спортсменов из 13 образовательных учреждений района. На соревнованиях присутствовали жена Петра Ильича Валентина Степановна и его дочь Ольга Петровна.

У лыжников было несколько забегов. Среди городских школ победителями и призерами в личном зачете стали Дмитрий Дрюпин, Даниил Орлов и Сергей Савенков, а среди девушек на пьедестал почета поднялись Евгения Бондаренко, Ксения Королева и Алена Тычкина.

Лыжники из сельских школ также показали хорошие результаты. Среди юношей победителями и призерами стали Хетаг Базаев, Богдан Авдеев и Кирилл Евдокимов, а среди девушек – Любовь Петухова, Дарья Губинская и Анастасия Силкина.

Отдельно бежали учащиеся 10-11 классов. На дистанции 3 км среди юношей Антон Апросичев занял первое место, Максим Дрюпин стал вторым, а Дмитрий Агафонов прибежал к финишу третьим. Среди девушек первое место у Марии Федоровой, а Алена Лебедева заняла второе место.

В забеге учащихся 5-9 классов, не посещающих спортивную школу, победителями и призерами стали Станислав Денисов, Никита Шишкин, Артем Кипинган, Алена Масунова, Екатерина Шумкова и Елена Демидова.

В общекомандном зачете среди городских школ первое место заняла школа №11, второе место — школа №5, на третьем месте учащиеся школы №10. Среди сельских школ первое место у команды Малосалаирской школы, второе место – Новопестеревской школы, а на третьем месте лыжники Урской школы.

Победители-команды получили Кубок от главы Гурьевского района, а призеры в личном зачете награждены ценными призами.