Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.12.2016 10:47 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.12.2016 г.

Год был энергичным

Автор: А.Ю. Ровенских, директор филиала «Энергосеть г. Гурьевска»

В преддверии профессионального праздника филиал «Энергосеть г. Гурьевск» традиционно подводит итоги уходящего года и рассказывает о выполнении планов,
за которыми стоит ежедневный напряженный труд каждого работника.

Выполнение ремонтной и инвестиционной программ — залог надежного энергоснабжения потребителей. По программе ремонтного фонда ежегодно разрабатывается план комплексных мероприятий, в который входит замена деревянных опор на железобетонные с подрезкой деревьев в охранной зоне ЛЭП, прокладка кабеля взамен отслужившего допустимый срок эксплуатации.

Кроме того, активно ведется работа по замене воздушных линий на линии с самонесущим изолированным проводом (СИП), которые обеспечивают не только надежность электроснабжения, но и исключают возможность хищения электроэнергии.


В настоящее время задан хороший темп работы по установке железобетонных стоек. Так, силами сотрудников филиала за год установлено около 1000 железобетонных стоек и смонтировано 35 км провода СИП-0,4 кВ, кабельных линий проложено 3 км.


Важным событием в жизнедеятельности филиала в текущем году стала реконструкция распределительного пункта 10 кВ. Большой объем работ выполнен в целях обеспечения надежного электроснабжения потребителей, безопасного обслуживания оборудования и автоматического включения резерва.
Основные виды работ выполнялись участком по эксплуатации распредсетей, начальником которого является А.В. Киушкин, мастер И.Б. Зыков, к работе также привлекается бригада электротехнической лаборатории (начальник А.В. Хомяков) и оперативно-диспетчерская служба (старший диспетчер С.А. Ситников). В июле текущего года старое оборудование было полностью заменено на новое.


Хочется отметить, что вся работа проведена с применением новых, современных материалов и электрического оборудования, которые выпускает филиал г. Кемерово ООО «Кузбасская энергосетевая компания». Этот филиал специализируется на производстве электротехнического оборудования для промышленной энергетики и коммунального хозяйства. Его продукция отвечает современным нормам безопасности, включая экологическую, надежности электроснабжения, внедрения компьютеризированных передовых технологий.


В рамках инвестиционной программы 3 комплектных трансформаторных подстанции, выпущенных Кемеровским филиалом, в текущем году смонтированы участком по эксплуатации распредсетей на ул. Савельева в микрорайоне «подсобное хозяйство» и на ул. Р. Люксембург, это во многом улучшит качество подачи электроэнергии потребителям.


Бригадой Салаирского участка (начальник Е.С. Музыченко, мастер Ю.Н. Заигрин) для улучшения качества электроснабжения вновь вводимых объектов в г. Салаире и разгрузки существующих ТП от нагрузок смонтировано 2 КТП.
На линейных участках работают профессионалы своего дела: наставники молодого поколения Александр Гончаров, Виктор Киушкин, молодые и перспективные сотрудники Виталий Федоскин, Илья Шубин, Владимир Сидаренко, Александр Машаров.


Бригадами УЭРС и Салаирского участков производились работы по валке и подрезке деревьев в охранной зоне линий электропередач. За 11 месяцев очищено от деревьев и кустарниковой растительности 103 км при плане 100 км.
В текущем году в целях запуска системы телемеханики, системы регистрации контроля управления ячейками КСО-212 и монтажа системы видеонаблюдения на РП-10 кВ между административным зданием АБК г. Гурьевска и распределительным пунктом 10 кВ проложена волоконно-оптическая связь протяженностью 3 км. Работы выполнены в тесном сотрудничестве с отделом информационных технологий (начальник Вячеслав Игнатьев) и бригадой электротехнической лаборатории, которая работает под руководством Александра Хомякова.


Производственно-хозяйственным участком освоено много новых технологий. В течение года бригада своими силами произвела капитальные ремонты ТП в количестве 9 штук, в том числе работы по замене кровли на четырех трансформаторных подстанциях, произвела замену кровли административного корпуса г. Гурьевска и распределительного пункта 10 кВ, уложили асфальтное покрытие на 4 трансформаторных подстанциях. Большая доля работ легла на плечи электрослесаря участка Алексея Ковалева, жестянщика Сергея Кузнецова, штукатура Светланы Батуриной.


Все начальники линейных подразделений на вопрос, кого из сотрудников они бы отметили особенно, ответили однозначно: «Работают все в одинаковых условиях и трудятся с полной самоотдачей. Выделить кого-либо сложно, поэтому передайте слова благодарности всем сотрудникам без исключения».

Уважаемые коллеги и ветераны отрасли!
В канун нашего общего профессионального праздника хочется с особой теплотой поблагодарить всех за добросовестный труд, ответственность и профессионализм. Благодаря вам существенно снижено количество аварий, потерь на сетях. Это результат планомерной модернизации электросетевого хозяйства, использования современных технологий и материалов, повышения ответственности кадров. Счастья вам, здоровья, благополучия и безаварийной работы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86