Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.12.2016 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2016 г.

Открытки для волшебников

Автор: Виктория КУДИНОВА

Вчера в нашем районе стартовала традиционная благотворительная областная акция «Рождество для всех и для каждого». В этот раз елку, наряженную открытками, изготовленными  ребятишками из детского дома и многодетных приемных семей, установили в холле ТЦ «Городской».

Напомню, что такая акция проходит в Кузбассе с 2010 года. В открытках ребятишки пишут послания Деду Морозу, в которых не только рассказывают о своих успехах и достижениях и поздравляют сказочного волшебника с наступающими праздниками, но и делятся своими сокровенными мечтами, в том числе – о подарках к Новому году и Рождеству.


А стать добрым волшебником и исполнить желания ребятишек может любой желающий, для этого надо лишь выбрать на елке понравившуюся открытку, приобрести тот подарок, что просит ребенок, и передать его в детский дом или Управление образования по адресу: ул. Ленина, 98.


Просят ребятишки сегодня в основном телефоны, смартфоны, планшеты, различные приставки для компьютерных игр, игрушки. Все подарки будут переданы детям прямо перед праздниками.


Дима Смирнов и Артем Карцев тоже повесили свои открытки на волшебную елочку. Дима попросил телефон, Артем – колонки для компьютера.


И оба, конечно же, заслуживают получить то, о чем мечтают. Артем посещает баскетбольную секцию, у него много наград за участие и победы в конкурсах, в том числе – диплом за I место во Всероссийском творческом конкурсе «Мои поделки», грамота за I место в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества, диплом за второе место в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества среди воспитанников детских домов и интернатов в номинации «У нас друзья на всей планете».


Дима занимается футболом, мечтает в будущем стать тренером. У него также много грамот и дипломов, в том числе диплом за победу во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мои таланты», диплом за участие в областной выставке «Русские народные сказки в российском кинематографе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98