Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.11.2016 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.11.2016 г.

Идет внутренняя отделка

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

В микрорайоне «Горнорудный» приступили к внешней и внутренней отделке строящейся школы.

21 октября глава Гурьевского района Сергей Малышев совместно с председателем районного Совета народных депутатов Андреем Просековым посетили строящийся объект. Первый руководитель района лично оценил темп работы строителей.


В блоках А, Б и В ведётся монтаж внутренних инженерных коммуникаций, рабочие приступили к внутренней отделке – помещения оштукатурены на 90%, идёт прокладка сети Интернет. Здание уже полностью остеклено, в холле установлены витражные окна.


Параллельно работам внутри здания производится утепление и обшивка фасада школы снаружи. Минераловатный базальтовый утеплитель, который используется при монтаже, обладает высокой звуко- и теплоизоляцией, пожаростойкостью и водонепроницаемостью, не создаёт большой нагрузки на здание.


На данный момент продолжается строительство блока Д, где будут обучаться младшие классы. Рабочие завершают монтаж кровельного каркаса. Монтаж кровли теплого перехода между основными блоками и корпусом для малышей выполнен на 80%.


Стоит отметить, что каждую неделю на объекте проходит штаб руководителей и специалистов, в их числе и главный застройщик ООО «Монолит» (технический директор Александр Курносов).


Как отметил Сергей Малышев, при достаточном финансировании школа, рассчитанная на 534 учащихся, сможет распахнуть свои двери уже в 2017-2018 учебном году. В нынешнем году будет вложено в строительство более 90 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202