Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.11.2016 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.11.2016 г.

Будут служить Отчизне

Автор: Виктория КУДИНОВА

21 октября в РДК села Малая Салаирка состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников десятого кадетского юридического класса Малосалаирской школы. В ряды кадетов в это день вступили 19 ребят
и 5 девушек.

По традиции перед началом самого волнующего момента мероприятия – вручения главного символа кадетской доблести и чести – черного берета, десятиклассники произнесли клятву Отчизне, в которой обещали самоотверженно готовить себя к службе Родине, быть честным и верным товарищем, образцом в учёбе и поведении, воспитывать в себе лучшие качества.


Напутствие им дали старшие товарищи: кадеты 11 класса, глава Гурьевского района С.А. Малышев, начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Белово, Гурьевску и Беловскому району М.У. Давлетбаев и начальник полиции С.Л. Бахтин, представитель родительского комитета А.А. Гречухина.
Право вручить кадетам береты предоставили М.У. Давлетбаеву и С.Л. Бахтину. Кадеты, получая берет, клялись служить Отчизне.


Кадетский класс на базе Малосалаирской школы существует с 2002 года, за это время его окончили 178 человек. Сегодня в 10 и 11 классах учатся 50 кадетов, из них 11 девушек.


За 14 лет немало выпускников этого класса связали свою жизнь со службой в Вооружённых силах России и силовых структурах. Некоторым кадетам посчастливилось стать участниками военных парадов в Москве и Санкт-Петербурге, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Два выпускника служат в Президентском полку.


После торжественной церемонии ученики 11 кадетского класса возложили венок к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественный войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98