Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.01.2016 08:54 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2016 г.

Центр детской радости

Автор: Елена Беседина

Впервые в нашем городе открылся Центр детского отдыха «Конфетти».

Открыла этот центр индивидуальный предприниматель Маргарита Антипова. Создать собственный детский центр было ее мечтой в течение многих лет. И вот уже месяц, как этот центр открыл двери для своих маленьких посетителей. Таким образом Маргарита – педагог и экономист по образованию – реализовала свою любовь к детям и желание иметь свой бизнес.


Она сама мама двух маленьких детей, поэтому ей не нужны заумные учебники о том, как развлечь малышей. «Ничего подобного в нашем городе никогда не было, поэтому надеюсь, что мои старания создать для детей место развлечений не будут напрасными», – говорит Маргарита.


Решение действовать пришло в ее собственный день рождения. Ее поддержали родная сестра и сноха – обе кемеровчанки, но к идее своей родственницы создать необычный детский уголок в Гурьевске отнеслись с большим энтузиазмом и взялись активно ей помогать. В итоге в здании клуба «Атлет» на ул. Р. Люксембург, 62 предприниматель В.В. Анохин один из залов отдал в аренду Маргарите.

Сейчас здесь есть практически все для развлечения детей дошкольного возраста – мягкие игрушки, машинки, сухой бассейн с горкой, мячи, мягкие кубики, детская кухня, большая доска для рисования и т.д. В ближайшем будущем Маргарита планирует приобрести игровые приставки Xbox и Playbox, детское караоке, музыкальные коврики, чтобы этот центр стал интересен и для детей постарше.


Что центр «Конфетти» предлагает сегодня малышам и их родителям? Во-первых, проведение детских праздников. Маргарита уже организовала и провела четыре детских мероприятия – открытие центра, Новый год, пиратскую вечеринку и Святки. В будущем такие тематические праздники будут проходить не реже двух раз в месяц. Так что следите за рекламой, чтобы не пропустить даты таких праздников.


Сейчас предприниматель уже активно принимает заказы на проведение детских дней рождений. Она разъясняет беспокойным родителям, что программа для ребенка может быть разработана индивидуально, со специальными декорациями, гелиевыми шарами, играми с участием самих родителей или других родственников. Если говорить о стоимости такого праздника, то она будет от 2500 рублей за два часа.


Кроме того, детская комната «Конфетти» открыта каждый день для всех родителей, которые желают на какое-то время оставить своего ребенка под присмотром Маргариты и ее помощников. Один час такого пребывания в игровой комнате родителям будет стоить 100 рублей. Это очень удобно для занятых мам и для тех мам, кто приходит в это здание по вечерам на фитнес. Пока мама занимается своим здоровьем, ребенок занят такими игрушками, каких, скорее всего, дома у него нет. Маргарита поясняет, что дети до 3 лет должны отдыхать в комнате вместе с мамой, а старше 3 лет уже могут играть одни. Время пребывания детей здесь не должно превышать 3-4 часов.


Кроме того, одна из зон этой детской игровой комнаты декорирована для проведения фотосессий. Например, в настоящее время здесь создан новогодний декор. Придя сюда всей семьей, можно сделать немало снимков на свой фотоаппарат или за отдельную плату на фотокамеру профессионального фотографа, которого Маргарита пригласит специально для вас.

«Я очень верю, что наш центр понравится и полюбится родителям и их детям. Мы хотим, чтобы про нас узнали, пришли к нам в гости, увидели нашу игровую комнату – яркую, красочную, праздничную, как настоящее конфетти», – говорит Маргарита и напоминает, что ее центр работает ежедневно, без выходных, с 12 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 12 до 17 часов.
Адрес: г. Гурьевск, ул. Розы Люксембург, 62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

580