Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2015 г.

На Сельских играх – вторые!

Спортсмены Гурьевского района завоевали «бронзу» на Всекузбасских летних сельских играх, которые проходили с 3 по 5 сентября в пос. Металлоплощадка
Кемеровского района.

В соревнованиях принимали участие более 600 человек из 18 районов Кемеровской области. В зачет шли результаты в игровых видах спорта – мини-футболе, волейболе, легкой атлетике, шахматах, настольном теннисе, гиревом спорте, перетягивании каната, а также семейной эстафете. Участники состязались и в профессиональном мастерстве: были конкурсы дояров, косарей и трактористов, эти конкурсы оценивало жюри в составе сотрудников областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В конкурсе профмастерства дояров учитывалось умение участников разбирать и собирать доильный аппарат типа «Майга». Наша Дарико Хасая в этом конкурсе стала третьей, а Алексей Старцев занял 4 место. В общекомандном зачете гурьевские дояры заняли 2 место.

Косари показывали свои способности на покосе: надо было выкосить поляну площадью 0,25 сотки на время. При этом участники демонстрировали искусство владения косой: надо было не повредить полотно косы, не сломать косовище, а еще суметь скосить полегшую траву, что оказалось достаточно непросто для многих спортсменов. Алексей Федосенко среди профессионалов стал четвертым, а Марина Васева заняла 8 место, в общекомандном зачете гурьевские косари заняли 6 место.

В спортивных соревнованиях гурьевская команда заняла второе место в настольном теннисе. В пятерку лучших наши ребята вошли в соревнованиях по легкой атлетике и шахматам, а в десятку лучших – по гиревому спорту и женскому волейболу.

В соревнованиях спортивных семей команда Бурлаковых из восемнадцати участников заняла второе место. Папа Алексей, мама Татьяна и шестилетний сын Даниил стали серебряными призерами в соревнованиях по баскетболу и в эстафете, третье место заняли по волейболу, а в прыжках в длину с места стали четвертыми. Несмотря на то, что Даниил среди детей был самым младшим, дистанцию в 60 метров он пробежал вторым. «Мне понравились соревнования, – сказал малыш. – Я в этом году пошел в 1 класс, а у меня уже такая победа!»

Гурьевская команда, завоевав «бронзу» на сельских играх, получила денежный гранд в размере 200 тысяч рублей. А серебряные призеры Бурлаковы награждены кубком, грамотой и денежным сертификатом на три тысячи рублей.