Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.08.2015 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 07.08.2015 г.

К успеху шли долго, но уверенно

Автор: Виктория КУДИНОВА

Впервые команда краеведов Гурьевского района заняла первое место
на прошедшем в Подьяково областном слете юных краеведов. Честь Гурьевского района на этих соревнованиях защищали воспитанники Дома детского творчества
г. Салаира.

В команду вошли 8 ребят из трех творческих объединений ДДТ – Исследователь» (рук. Е.А. Соколова), «Краеведение» (М.Н. Морозова), «Пешеходный туризм» (О.Н. Носоченко).


В рамках конкурса прошли 5 «зачетных» (баллы за них шли в зачет) конкурсов и 3 «незачетных».


Вне зачета конкурсанты должны были провести мастер-класс, выпустить краеведческую газету и провести национальную игру. Салаирцы во время мастер-класса научили собравшихся делать аппликации из спилов молодых деревьев, а их башкирская игра называлась «Юрта».


В рамках «зачетных» конкурсов ребята представляли свою команду, показывали народные обычаи и обряд Масленицы, проводили экскурсию по палаточному лагерю, участвовали в викторине и проходили контрольно-туристский маршрут. В викторине «Знатоки-краеведы» самым эрудированным был признан капитан Иван Грыдин.


Подготовили детей к конкурсу педагоги ДДТ Н.В. Митковская, Т.В. Григорьева, Н.С. Гаршина, Е.И. Еремеева, В.Н. Клочкова.


К этой победе салаирцы шли целенаправленно и давно. Слет краеведов проводится в нашей области уже в седьмой раз, наши ребята участвуют в нем шестой раз и лишь единожды оставались без призового места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119