Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.06.2015 12:22 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2015 г.

Звёздный час «Знамёнки»

Виктория Кудинова и Татьяна Копытова

5 июня в областной администрации состоялась церемония награждения победителей четвертого областного конкурса профессионального мастерства для журналистов, редакций и пресс-служб «Медиапрестиж-2015».
Это был поистине звёздный час «Знамёнки» – она стала победителем в номинации «Лучшая городская газета», а корреспондент Виктория Кудинова названа лучшим публицистом Кузбасса.

Конкурс «Медиапрестиж» проходил четвертый раз, и если в ранее существовавшем конкурсе «Золотое перо», проводимом только между муниципальными газетами, «Знамёнка» и ее журналисты в разных номинациях побеждали неоднократно, то в «Медиапрестиже» нам этого сделать пока не удавалось. Дело в том, что этот конкурс – для всех сразу: и для телевизионщиков, и для работников радио, и для всех газет – от городских и районных до областных и федеральных, выходящих в Кузбассе, то есть наши журналисты состязаются в профессиональном мастерстве с журналистами областных и федеральных СМИ.

А отдельно для муниципальных газет в этом конкурсе есть только две номинации – «Лучшая городская газета» и «Лучшая районная газета».

Все это говорит о том, что победить в «Медиапрестиже» намного сложней, чем это было в «Золотом пере», и «золотые» журавли, которые традиционно вручаются победителям этого конкурса, для нас, можно сказать, бесценны.


Но мы все-таки победили! Причем, как было сказано на церемонии награждения, решение было принято единогласно всеми членами жюри. Кроме качества освещения социально-экономических проблем территории среди критериев оценки было доверие читателя – тираж газеты, а он в «Знамёнке» – один из самых высоких среди муниципальных газет области.


Победа Виктории Кудиновой – еще более значимая, потому что она смогла обойти в мастерстве журналистов всех средств массовой информации Кузбасса. На конкурс мы отправляли цикл материалов «Неблагополучные», материал о селе Горскино «Горсть земли своей возьму в подмогу» и репортаж «Ты да я, да мы с тобой» о хирургическом отделении больницы.


В общей сложности из всех наград конкурса всего пять получили городские и районные газеты, из этих пяти два «золотых» журавля – у «Знамёнки»! Возможно, потому, что журналисты «Знамёнки» в работе не довольствуются синицей в руке, а тянутся к небу, к журавлям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

328