Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.03.2015 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Морская прогулка» удалась!

Автор: Елена Беседина

Театр моды «Инсайт» Центра детского творчества Гурьевского района занял I место в областном конкурсе детских театров моды «Подиум-2015» в номинации «Театральный и фантазийный костюм».


Детский театр моды ЦДТ уже имеет немало наград, в том числе и международного уровня, но победителем стал впервые. Коллекция костюмов «Морская прогулка», над которой коллектив детей и педагогов работал в течение нескольких месяцев, среди 16 коллективов области был признан лучшим и вызвала бурю эмоций у зрителей и членов жюри конкурса. Они, награждая наших ребят, не жалели слов похвалы за тщательно подуманные аксессуары, детали одежды, идею костюмов и яркое дефиле.


В ЦДТ уже давно поняли, что наиболее успешны те проекты, над которыми работают педагоги и воспитанники разных объединений Центра и направлений. Над этой коллекцией работали педагоги В.А. Бастракова, И.Н. Дудко, О.П. Грибкова, дефиле ставила директор Центра, хореограф А.В. Синкина, музыкальное оформление подготовил А.А. Чердаков.

Наш театр отличался еще и тем, что объединил ребят разных возрастов, самой маленькой моднице – Кире Митряйкиной – всего 5 лет. Кстати, ее 9-летний братишка Лёва тоже стал участником победного дефиле, и он, к слову сказать, единственный мальчик в коллективе театра. В качестве моделей также выступили Таня Исаенко, Аня Афанасьева, Оля Радостева, Юля Юферова, Вика Павловец и Вика Швырева.

Сегодня ребята говорят, что ни капельки не волновались перед выходом на большую сцену, но педагоги выдают их с головой, рассказывая, как каждый из них переживал и очень хотел победить. А когда наконец-то прозвучало, что театр моды «Инсайт» победил, здесь и ребята, и педагоги дали волю эмоциям и даже слезам. «Такие минуты счастья стоят многих месяцев кропотливой работы», – признаются дети и их педагоги. Радуются успеху и родители, и спонсоры, и управление культуры, благодаря поддержке которых удалось создать этот, без преувеличения, шедевр. Его обязательно должны увидеть и гурьяне, причем дети готовы к новым выступлениям и ждут их с нетерпением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

613