Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.03.2015 09:23 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2015 г.

Лучшие голоса района

15 марта Дворец культуры г. Салаира принимал участников конкурса певческого искусства «Золотой камертон».

Конкурс проходит ежегодно уже более 10 лет. В этом году со всего района съехались 22 исполнителя. Решение принимало жюри в составе начальника управления культуры Гурьевского района С.П. Козленко, заместителя начальника Н.Г. Титовой и преподавателя высшей категории ДШИ №12 г. Белово Е. Пескаевой.


По сути, победителями и призерами конкурса стали воспитанники трех руководителей школ искусств и учреждений культуры – М.А. Керн (ДШИ №2 и ДК г. Салаира), О.А. Осиповой (ДШИ №22 г. Гурьевска) и Л.А. Шкабарня (ДШИ №2 г. Салаира).

Среди воспитанников М.А. Керн победителем стала Екатерина Кувшинова, выступавшая в группе самых юных вокалистов от 5 до 9 лет. А в категории исполнителей от 14 до 17 лет все трое призеров – воспитанники Маргариты Андреевны. Это Алексей Мишенин, Алина Ларченко и Александра Шерстобоева. Михаил Кобзев и Мария Ковалева, занявшие соответственно второе и третье места в младшей группе, занимаются в ДШИ №22 у О.А. Осиповой. Ее же воспитанница Юлия Панина стала первой в группе ребят от 10 до 13 лет, а Елизавета Юрьева в этой же группе — третьей. Л.А. Шкабарня отлично подготовила к конкурсу Константина Гафитулина – он занял второе место среди малышей, и Алену Скипину – во второй возрастной группе она стала третьей.


Члены жюри отметили высокий уровень певческого искусства всех участников и вручили благодарственные письма. Важно, чтобы каждый юный исполнитель понял, что конкурс – это не только праздник, но и оценка его труда, возможность получить новый опыт, который поможет в дальнейшем творческом росте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171