Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.02.2015 12:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2015 г.

У властей нет закона, а у хозяина – совести

У ограды дома №13 по переулку Перова стоят грузовик и легковушка. На них никто никуда не ездит, их просто бросили здесь. И бульдозер только до этого дома может прочистить снег в переулке, потому что дальше ему не проехать: либо заденет и повредит эти машины, либо – забор напротив.

В этой ситуации страдает большая часть жителей переулка – из-за нечищеной дороги к ним не могут проехать ни пожарная машина, ни машина «Скорой помощи».


Соседи говорят, что транспорт так стоит уже третий год, и убирать его хозяин не собирается.


Можно ли заставить или как-то наказать владельца транспорта?


Сотрудники ГИБДД уверены, что в законодательстве статьи за это не предусмотрено, никаких претензий к владельцу машин у них нет, ведь транспорт стоит не на проезжей части.


Оказалось, что и у городских властей тоже нет рычагов воздействия на этого гражданина, они говорят, что разбираться с машинами, мешающими проезду другого транспорта, дело сотрудников ГИБДД.


Круг замкнулся. Получается, что у властей нет закона, чтобы заставить владельца убрать машины, а у хозяина – совести, чтобы пойти навстречу соседям.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252