Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.12.2015 10:08 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2015 г.

Мастерство растёт в победах

Автор: Елена Беседина

Мощной творческой командой выступил коллектив детской школы искусств №22
г. Гурьевска на IV Всероссийском конкурсе преподавателей и руководителей творческих коллективов «Отражение талантов», который прошел в г. Новосибирске
в ноябре.

Педагоги художественного отделения ДШИ №22 уже в третий раз участвуют в этом конкурсе и в третий раз приезжают домой с наградами, но в этом году конкурс, по их признанию, стал для них более значимым, потому что приобрел большую популярность, конкуренция возросла, и это только добавило азарта.
Конкурсов для педагогов проводится немного. Зачастую педагоги заняты исключительно детьми, и на собственное творчество не остается ни сил, ни времени. Но те, кто все-таки занимается саморазвитием, уже ждут возможности посостязаться с коллегами, готовятся к выставкам, на которых выставляются работы мастеров со всей России.

Уже устоялось выражение: школа славится учениками. Но не менее важно, считают педагоги ДШИ №22, чтобы школа славилась и педагогами. Потому что педагог, который развивается сам, стремится успеть за веяниями времени и совершенствуется, детям может дать во сто крат больше, чем тот педагог, который, пусть и блестяще, но владеет только базовыми знаниями. Творчество всегда подпитывается эмоционально, и именно конкурсы дают тот заряд бодрости, стимул, благодаря которому педагоги готовы со своими учениками свернуть горы.


Вот уже третий год подряд педагог художественного отделения Е.Н. Колесников побеждает в конкурсе «Отражение таланта», он и нынче стал лауреатом I степени, удивив членов жюри графикой на тему народных сказок. Подобных работ на выставке не было. А.В. Харитонова стала лауреатом III степени. Дипломов I степени также удостоены Н.Н. Быкова, И.А. Гуляева. И.А. Купрейчик.


Но не только художники стали участниками всероссийского конкурса. Второй год подряд выезжает в Новосибирск хореографический коллектив педагогов «Вуаль». В прошлом году они стали лауреатами II степени. Нынче же получили высшую оценку членов жюри, став лауреатами I степени. Честь школы отстаивали Е.А. Горбунова, Ю.И. Савельева, Я.Б. Герман, О.В. Лычкова, Д.А.

Полянская и выпускница школы Полина Евдокимова. Их танцевальные постановки «Феерия красок» и «Колыбельная» были просто вне конкуренции. Члены жюри высоко оценили мастерство наших педагогов и пригласили их на другие региональные и всероссийские конкурсы. За 7 лет своего существования коллектив уже сплотился, наработал интересный репертуар и готов покорять зрителей не только на гурьевской сцене. Дипломы российского уровня тому яркое подтверждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171