Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.11.2015 11:50 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.11.2015 г.

«Нежные» пришлись по вкусу

Автор: Виктория КУДИНОВА

Такого достижения в истории Гурьевского пищекомбината еще не было! Впервые наши кондитеры завоевали серебряную медаль и диплом проходящей в рамках Выставки достижений народного хозяйства XV российской агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень-2015», считающейся важнейшим форумом сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

На выставке продукцию гурьян вместе с продукцией других кузбасских товаропроизводителей представлял департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, а руководителям пищекомбината награды были вручены уже на губернаторском приеме. В общей сложности кузбасские предприятия завоевали 35 медалей, свой вклад в общую копилку внес и наш пищекомбинат.


Гурьяне представляли две новинки, разработанные буквально в конце августа — пряник «Медовый спас» и пряник «Нежный». Первый отличается медовым вкусом, его обязательно оценят те, кто любит этот продукт. «Нежные» же, по словам разработавшей их рецептуру инженера по качеству и метрологии Надежды Андреевны Проскуриной, должны понравиться большему числу сладкоежек, так как имеют нежный сливочный вкус. Кроме того, в этом прянике много маргарина и сухого молока, поэтому он получился более сдобным, нежели остальные пряники. Вдобавок для «Нежного» разработали специальную отличительную форму в виде цветка. Подкупает всех в пряниках нашего пищекомбината и то, что здесь, в отличие от продукции большинства производителей, до сих пор не используют никаких консервантов и заменителей. Видимо, все это и подкупило членов жюри, и они отдали «Нежным» серебро.


До этой награды самыми большими достижениями Гурьевского пищекомбината были три «бронзы» этой же выставки. Золота, к сожалению, пока не было, но это нисколько не огорчает наших кондитеров. Директор ОАО «Гурьевский пищекомбинат» О.С. Макшов говорит, что это означает лишь, что есть куда расти и к чему стремиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211