Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.11.2015 10:18 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

Праздник вековых традиций

Автор: Елена Беседина

6 ноября село Новопестерево встречало гостей в честь своего 265-летия.

На праздник в Новопестеревский клуб приехали почетные гости из Гурьевска, Салаира, сел района. Приехал поздравить селян из Ленинск-Кузнецкого района бывший председатель совхоза «Новопестревский» А.П. Борщенко. С большим уважением отнеслись к юбилейной дате своего села и сами новопестеревцы.


Глава района С.А. Малышев прочитал поздравительную телеграмму от заместителя губернатора С.Н. Ващенко в адрес виновников торжества и сам поздравил селян, вручив лучшим почетные грамоты администрации Гурьевского района. К его поздравлениям присоединился и председатель Совета народных депутатов Гурьевского района А.В. Просеков, также отметив достойных. Очень многие жители села услышали слова благодарности и получили в честь юбилея села подарки от главы Новопестеревской территории Н.В. Бутенко.


Особые слова уважения и признания были сказаны труженикам тыла, ветеранов войны в селе сегодня уже, к сожалению, нет. Бесценный вклад в Победу своим трудом на земле внесли новопестеревцы В.К. Волков, В.К. Веснин, М.С. Вандышева, А.М. Дульцева, Почетный гражданин Гурьевского района К.И. Левкина.


Клавдии Илларионовне Левкиной, а также Ольге Тимофеевне Головиной, Анастасии Максимовне Дульцевой, Фаине Васильевне Леванович в этом году исполнилось по 89 лет. А Анастасия Константиновна Николаева, тоже труженица тыла, отметила 90-летний юбилей. Это настоящие старожилы с. Новопестерево. А самым молодым его жителем стал Сережа Гулевич, который родился буквально накануне праздника – 5 ноября. И ему тоже гости праздника искренне аплодировали.


Очень трогательным был момент поздравления семей, которые в этом году отметили знаменательные даты своей совместной жизни. Под марш Мендельсона на сцену вышли Виктор Константинович и Мария Михайловна Волковы, их поздравляли с бриллиантовой свадьбой, они вместе уже 60 лет. Золотой юбилей совместной жизни отметили Петр Петрович и Валентина Филипповна Масловы.

Поздравления принимали и серебряные юбиляры Елена Викторовна и Юрий Михайлович Книга и Валерий Владиславович и Галина Михайловна Герасименко. Добрые слова поздравлений и подарки для них приготовила заведующая органом ЗАГС О.А. Чумакова.


Пожелали односельчане успехов Алексею Егоркину и Егору Власову, которые сегодня служат в рядах российской армии. Получили свои подарки и сувениры молодые таланты села, прославляющие свою малую родину творчеством и отличной учебой.


В адрес практически каждого новопестеревца прозвучали слова благодарности за любовь, труд, за участие в жизни села. Педагоги, медики, фермеры, работники культуры и торговли, пожарные и казаки, работники почты и жилищно-коммунального хозяйства – каждый вносит в жизнь села свою толику заботы, участия, любви. Новопестерево имеет богатую историю, крепкие традиции, которые объединяют людей, живущих на этой земле. Юбилей всего лишь напомнил им о том, что они ответственны за каждый новый день этого села. За то, чтобы в истории Новопестерево появилась новая страница.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217