Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.01.2015 10:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2015 г.

С кузбасской лыжни – на всероссийскую!

Автор: Елена Беседина

Для гурьевских лыжников, воспитанников ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего, выступление на первенстве Кемеровской области по лыжным гонкам, которое является отборочным для участия на спартакиаде школьников России, стало очень успешным.

Первенство проходило 20-22 января в г. Кемерово. В нем приняли участие лучшие лыжники 17-18 лет со всего Кузбасса. Гурьевск представляли Евгений Пархоменко, Александр Дробяз и Роман Павлов. В первый день соревнований в гонке на 10 км классическим стилем наши ребята показали высокие результаты: Евгений и Александр заняли третьи места, Роман пришел шестым.


Во второй день состязаний в гонке на 15 км коньковым стилем они вошли в десятку сильнейших лыжников области.


По итогам первенства была сформирована сборная команда, которая будет защищать честь Кузбасса на спартакиаде школьников в Красноярском крае в феврале. В ее состав вошел и наш Евгений Пархоменко.


Евгений в настоящее время – студент кооперативного техникума, а Александр Дробяз заканчивает 11 класс школы №11. В ближайшем будущем у них обучение в вузах, но ребята заверили, что, даже разъехавшись  в разные города, любимый вид спорта не оставят и продолжат тренироваться и выезжать на соревнования. Как говорит их тренер В.Г. Тимошенко, эти ребята уже достигли хороших результатов в лыжных гонках, и в впереди у них большие перспективы, поэтому он будет только рад передать их в надежные руки столичных тренеров, чтобы ребята и дальше росли и завоевывали медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252