Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.01.2015 08:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2015 г.

Аллею построили, в планах - часовня и фонтан

Автор: Виктория КУДИНОВА

Пограничники района провели отчетное собрание, на котором подвели итоги того, что удалось сделать за прошедший год, и наметили планы на удущее.Пограничники района провели отчетное собрание, на котором подвели итоги того, что удалось сделать за прошедший год, и наметили планы на будущее.

Несмотря на то, что объединились наши погранцы всего год назад, сделать им удалось немало. Вместе они поучаствовали более чем в трех десятках различных мероприятий, среди которых — встречи со школьниками района и коллегами из других городов, уроки мужества, конкурсы рисунков и строевой песни, торжественные мероприятия в честь 23  февраля и 9 мая, а также в честь Дня пограничника, субботники, накоторых погранцы не только наводили порядок на «вверенной им территории», но и высаживали вокруг нее деревья и цветы.


Еще весной прошлого года мало кто верил, что за несколько месяцев на пустыре по улице 30 лет Победы удастся благоустроить настоящее украшение нашего города — красивую аллею пограничников, поставить монумент, а также детский и спортивный городки. Но у пограничников получилось. А еще получилось сделать косметический ремонт БРДМ, которая сегодня установлена на аллее пограничников.


Подведя итоги, здесь же, на собрании, пограничники вручили награды тем, кто в прошлом году принял самое активное участие в жизни организации. Три человека получили медали «95 лет пограничным войскам», один пограничник — медаль «За пограничный надзор», еще один — медаль «В память о службе на государственной границе».


Планы на 2015 год у гурьевских пограничников еще более грандиозные: они задумали построить на своей аллее часовню и фонтан, сделать ограждение аллеи и очень надеются, что в этом начинании их поддержат не только члены организации, коих уже сегодня почти 80 человек, но и жители города, власти, предприниматели. Поддержат идеями, советами, деньгами и строительными материалами, которых всегда не хватает. А некоторые поддержат уже тем, что просто не будут ломать то, что удастся сделать. Само собой, в планах провести уроки мужества со школьниками района, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, субботники, на которых погранцы хотят высадить вокруг аллеи и детского городка кустарники и цветы. Также в планах принять участие 28 мая в Кемерове в открытии Монумента пограничникам Кузбасса, при строительстве которого наши погранцы тоже оказали финансовую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

329