Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.01.2015 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 12.01.2015 г.

Сказки для добрых друзей

Больше тридцати утренников и праздничных дискотек провели в канун
Нового года работники Центра дополнительного образования г. Гурьевска (директор Г.В. Красилова) вместе со своими воспитанниками.

Праздничные ёлки для ребятишек своих работников в ЦДО заказали их давние друзья – разрез «Шестаки», ООО «УК и ТС», «Энергосеть», ПАТП, а также «Дорожник», Гурьевское ЖКХ и многие другие, дискотеки провели школы №15 и №10.


В праздничной новогодней программе было две сказки – «Снеговик-почтовик» для малышей и спектакль «Разбуди Деда Мороза» – для старших ребят. «Снеговика» с его героями придумала педагог-организатор Татьяна Витальевна Алябьева, спектакль про Деда Мороза написала педагог-организатор Елена Викторовна Козлова. В сказке про Снеговика ребята загадывают желания и в письме отправляют их со снеговиком-почтовиком Деду Морозу. Чтобы испортить детям Новый год и оставить их без подарков, злой Филин и хитрая Лиса пытаются забрать у снеговика письмо.

В спектакле про Деда Мороза наступление Нового года также под угрозой. Неизвестные украли новогоднюю звезду, и пока она не взойдет, Дед Мороз не проснется. На поиски звезды отправляется Снегурочка. Заканчиваются обе сказки, конечно же, хорошо – звезда зажжется, Дед Мороз проснется, все желания детворы сбудутся.


Кстати говоря, сценарий спектакля про Деда Мороза уже успел занять первое место во Всероссийском конкурсе культурно-досуговых программ «Калейдоскоп талантов» в Москве – это как нельзя лучше говорит об уровне проводимых ЦДО мероприятий.


Реквизит и декорации для сказок разработали и изготовили художники ЦДО Анастасия Александровна Максимова, Ирина Викторовна Пестова и Елена Анатольевна Комова.


Костюмы  придумали и сшили руководители творческих объединений Галина Игоревна Шевлякова и Зоя Михайловна Приходько.


На рождественских каникулах в ЦДО  бесплатно пройдут праздничные дискотеки и будет показан спектакль про Деда Мороза для ребятишек из детских домов Гурьевска, Салаира и школы-интерната №6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

274