Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2014 13:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2014 г.

Любители скорости, риска и адреналина

13 сентября на мотодроме в районе базы отдыха «Милково» прошло Открытое лично-командное первенство Гурьевского района по мотокроссу. Соревнования проходили под эгидой партии «Единая Россия» и были посвящены празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Около 100 мотоциклистов из Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Топок, Киселевска, Томска, Барнаула, Кемерова, Белова, Прокопьевска, Новосибирска, Черногорска, Усть-Абакана, Сургута, Гурьевска и Салаира съехались на мотодром, чтобы принять участие в соревнованиях, которые вот уже пятый год проводятся у нас в городе.


Спортсмены состязались в семи классах по два заезда в каждом. Гурьевский район представляли 16 мотоциклистов, многие из них стали победителями и призерами соревнований.


Первыми на трассу выехали колясочники. Всего в соревнованиях приняли участие 12 экипажей. Зрелище было захватывающим, мотоциклисты показывали виртуозное мастерство на трамплинах и крутых виражах, умело проходили самые рискованные участки трассы. Болельщики, как могли, поддерживали своих фаворитов-гонщиков. Лидерами этого заезда стали наши земляки Анатолий Горбунов и Леонид Шварев. Неплохо выступил и экипаж в составе Владимира Каткова и Александра Моисеенко.


Не менее интересными и зрелищными были заезды мотоциклистов-одиночек. Среди спортсменов старше 18 лет, соревнующихся в классе мотоциклов с объемом цилиндра 125 кубических сантиметров, второе место завоевал Олег Хмуров. А Владимир Чукин в своем заезде стал третьим.


Хотелось бы отметить тот факт, что мотоциклетный спорт популярен не только среди мужчин, но и среди женщин. В соревнованиях в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров принимала участие наша землячка Анастасия Сенникова. Насте всего 12 лет, но она уже не первый год выезжает на трассу наравне с другими, более опытными, гонщиками и становится призером соревнований. И на этот раз Настя завоевала третье место в своем классе!


С каждым годом у этого вида спорта становится все больше поклонников — как среди участников, так и среди болельщиков. Во время соревнований прилив адреналина испытывают не только мотоциклисты, но и болельщики, которые наблюдают за крутыми виражами, падениями и победами гонщиков.


Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Андрей Евгеньевич Поздняков отметил высокий уровень организации и проведения мотокросса. Соревнования состоялись при финансовой поддержке членов партии «Единая Россия» Е.И. Кагамлыка, Ю.З. Мурадяна, Д.В. Фролова, Г.Г. Далакяна, И.Ю. Милосердова, А.А. Мовсесяна, Е.М. Романенко, Е.В. Журавлева, О.С. Макшова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

292