Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.07.2014 16:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2014 г.

Пейте, дети, молоко!

Вчера глава Гурьевского района С.А. Малышев вручил двум семьям из Сосновки, в которых есть приемные дети, по 30 тысяч рублей на приобретение коров для личного подсобного хозяйства.

Материальную помощь получили семьи Бурлаковых и Коноваловых. Любовь Федоровна Бурлакова – мама пяти приемных детей, у Ирины Анатольевны Коноваловой — один свой ребенок и восемь приемных детей.

Деньги выделены из областного бюджета. Эта помощь оказывается по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева, она безвозмездная, но целевая, приобрести на полученные деньги можно только корову.

Одним из обязательных условий получения помощи является наличие условий для содержания животных. В обеих семьях уже есть опыт разведения животных, поэтому корова станет дополнительным подспорьем для семейного бюджета – позволит не только накормить свежими и качественными продуктами ребятишек, но, возможно, и подзаработать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

256