Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.06.2014 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.06.2014 г.

Встречали лето дружною гурьбой

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА
Накануне Дня защиты детей на площади возле ДК в Салаире прошел веселый и яркий праздник для самых маленьких жителей города.

На встречу с летом и каникулами пришли учащиеся школ и воспитанники детских садов. Площадь пестрела разноцветными воздушными шарами, флажками, мыльные пузыри взлетали вверх и лопались.


А начался этот удивительный праздник с парада колясок. Мамы и папы привезли своих маленьких конкурсантов в необычных каретах, чудо-автомобилях и на могучих кораблях. Пройдя по площади под аплодисменты зрителей круг почета и выстроившись в ряд, участники парада ждали оценок. Зрителям было нелегко выбирать лучшую коляску, ведь каждый экипаж заслуживал особого приза. Победителями парада колясок на этом празднике стали семьи Мышатиных и Исайкиных, а главные призы ждут всех участников на Дне города 12 июля.


Праздник продолжили знакомые и любимые всеми персонажи – Знайка, Баба Яга, Карлсон и другие. Сказочные герои устраивали для детей спортивные состязания, интеллектуальные игры, а также веселые конкурсы с песнями и танцами. Самым быстрым и ловким командам раздавали волшебные фишки, количество которых в конце праздника определило победителей. Лучшими оказались воспитанники детских садов. Малыши получили грамоты и подарки – большие наборы для конструирования.


Но и на этом праздник не закончился, дети продолжили веселиться под музыкальные выступления юных артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82