Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2014 14:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2014 г.

Сказочный домик у дороги

Каждый прохожий невольно останавливается возле этого дома и с улыбкой рассматривает поселившихся во дворе сказочных героев. А кое-кто и фотографируется на память

Увлечение Надежды Андреевны Кураповой радует не только ее саму, но и окружающих. Во дворе ее дачи поселились необычные жильцы: Пират, Баба Яга, мадам Лошадь, домовые, негритята и другие сказочные персонажи. Цветочные клумбы охраняют миниатюрные пингвины, рядом стоят белоснежные лебеди и компания розовых свинок. А из-за ограды на прохожих выглядывает мужичок с шикарными усами и в огромной шляпе.

Всех этих кукол Надежда Андреевна делает, в основном, зимой, чтобы летом поселить на участке. Многих персонажей она придумала сама, например, Совунью. Муж как-то принес домой крылья. Супруга долго думала, кто же может получиться? Взяла мусорные мешки, нарезала полосками, прикрепила диски-глаза – вот и она, Совунья! Некоторые куклы она научилась делать по подсказке Интернета.

Во дворе много цветов, а еще раскрашен каждый камешек, каждое ведрышко, каждый колышек. Даже в пасмурный день здесь солнечно и красиво!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

630