Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.06.2014 09:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 30.05.2014 г.

Звенят последние звонки, поют колокола…

Автор: Виктория КУДИНОВА
Сразу несколько красивых традиций родилось в прошлом году у выпускников школ Гурьевского района. Одна из них – после школьных торжественных линеек, посвященных последнему звонку, приезжать на источник святого Иоанна Крестителя в деревне Гавриловка. Не отступили от нее и нынешние выпускники школ – вместе с родителями и учителями они посетили это святое место 23 мая.

Выпускники прошли по мосту «Семейного счастья, любви и исполнения желаний» — загадали желания и в честь их исполнения выпустили в небо воздушные шары. Вслед за ребятами по мосту прошли директора школ, которые позвонили в висящие на мосту небольшие колокола и загадали одно желание на всех – чтобы все их выпускники хорошо сдали предстоящие экзамены.

Кроме того, в этот день в храме иконы Пресвятой Богородицы Всецарицы прошел благодарственный молебен святым Равноапостольным Кириллу и Мефодию и преподобному Сергию Радонежскому, которые считаются покровителями учеников. После молебна ребята поставили свечи и попросили о сокровенном.


Поздравили ребят с важным для них событием глава г. Салаира Е.Н. Естифеев, заместитель главы Гурьевского района И.Г. Сотникова по социальным вопросам, Благочинный Гурьевского района протоиерей Роман Цап. Все они выразили надежду, что сила и энергия, которыми наполнено это святое место, помогут школьникам преодолеть все трудности и достичь желаемого.


Здесь же, на источнике, прошла церемония награждения призеров и участников районного конкурса творческих и исследовательских работ «Наследие».


Поздравили виновников торжества и творческие коллективы нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126