Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.06.2014 12:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 20.06.2014 г.

Наш веселый «Солнечный город»

В школе №16 работает летний школьный лагерь, который мы назвали «Солнечный город». Каждый день для ребят – это новое путешествие в мир развлечений, игр, сказочных историй, а еще интересных встреч и экскурсий.

 Вожатые – ученицы 8 и 9 классов – с удовольствием помогают воспитателям в подготовке и проведении мероприятий. Например, у нас прошел интересный праздник «День электробезопасности». Ребятам предстояла нелегкая задача: пройти 5 испытаний на пяти разных станциях. На «Загадочной» нужно было отгадать загадки об электроприборах, на станции «Электрические сети» надо было преодолеть препятствие – пройти через натянутые «электрические провода», не задев их. На станции «Безопасность прежде всего!» команды решали сложный тест по теме. Было очень весело и интересно!


А еще в «Солнечный город» приходили гости – инспектор пожарной охраны М.В. Аксючиц и инспектор ГИБДД О.В Пашкова. Мы ещё раз проговорили, как правильно вести себя, если случился пожар в доме, как правильно эвакуироваться из горящего здания, провели учебную эвакуацию. О.В. Пашкова рассказала ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов – что очень важно для нас во время летних каникул, а также мы посмотрели интересные видеоролики на эту тему.


В лагере мы проводим ежедневную утреннюю зарядку, спортивные соревнования по футболу, волейболу, игры на свежем воздухе – всё для здорового образа жизни. Недавно у нас прошли «Веселые старты». Команды сражались за победу, участвуя в увлекательных конкурсах: проходили через «болото» «по кочкам», ловили Капитошку (шарик с водой, не разлив ее), прыгали на скакалке, бежали эстафету.


Как и все дети, мы очень любим рисовать, поэтому и провели выставки рисунков на тему «Мы против!» и «Мы выбираем!». Ребятишки рисовали о том, что нельзя курить в общественных местах – возле школы и на детской площадке, на остановке и во дворе. И как же хорошо заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, быть сильным, ловким, смелым и здоровым!
Наш сезон в лагере скоро заканчивается, и мы хотим поблагодарить начальника нашего лагеря Ольгу Борисовну Бедареву и наших воспитателей за их заботу, доброту, оптимизм, за желание сделать наш отдых ярким и незабываемым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

716